- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 989 points/€9.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Standardzoom |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | Art |
| Bajonettanschluss | Canon EF-Mount |
| Sensorformat | Vollformat |
| Niedrigste Brennweite | 24 mm |
| Höchste Brennweite | 70 mm |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 24-70 mm |
| Bildstabilisator | Ja |
| Optisches System | |
|---|---|
| Autofokus | Ja |
| Blende | 2.8 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 14 |
| Filterdurchmesser | 82 mm |
| Linsenzahl | 19 |
| Fokusmotor | Hyper Sonic Motor (HSM) |
| Objektiv-Klassifikation | DG, HSM, OS |
| Anwendungsbereich | Natur, Reisen, Portrait |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Durchmesser | 88 mm |
| Länge | 107.6 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1020 g |
| Gewicht | 1020 g |
| Lieferumfang | Objektiv 24-70 mm, Köcher, Gegenlichtblende LH876-04 |
| Brennweite | 24 - 70 mm |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Japan |
| Hersteller Artikelnummer | 576954 |
Specific References
No customer reviews for the moment.