- New








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 220 points/€2.20
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die schönste Art Ihre Wäsche zu trocknen. Schluss mit muffiger Wäsche oder energie- und platzfressenden Wäschetrocknern. Mit einer Wäschespinne trocknen Sie Ihre Wäsche innerhalb weniger Stunden auf schonende Art und Weise und verleihen ihr einen frischen Duft & ein angenehmes Hautgefühl. Spüren Sie die Reinheit der Natur auf Ihrer Haut.
Superior DuoMatic 60 - für höchste Ansprüche an Komfort & Design. Unsere DuoMatic-Reihe hat die Wäschespinne neu definiert. Fernab von reiner Praktikabilität bietet diese Wäschespinne ein Premium-Modell der Extraklasse. Höchste Stabilität, viel Platz, ein unvergleichlicher Komfort und das in Kombination mit modernem Design. Denn der innovative Wäscheständer ist in seiner geschlossenen Rundform ein extravaganter Hingucker für Ihren Garten. Eine schlichte Farbgebung mit stilvollen Aluminium- und Kunststoff-Elementen macht die Optik dabei so besonders. Doch neben ihrer schönen Optik überzeugt die Wäschespinne auch in der Funktionalität. Eine patentierte Leinenautomatik ohne Metallgewichte sorgt für komfortables auf- und zuklappen der Spinne und die Wäscheleinen verschwinden wie durch Zauberhand in der hochwertigen Konstruktion. Die Leinen liegen nach dem Schließen im Innern und bleiben sauber - genau wie Ihre frische Wäsche. Eine Abdeckhaube bietet zudem Schutz von oben - so werden die Tragarme immer in Position gehalten und Nässe & Schmutz haben keine Chance zum Eindringen.
Ihre Vorteile unseres Superior-Modells:
| Produkttyp | Wäschespinne |
| Material | Aluminium mit Kunststoffverstärkung |
| Befestigung | Bodenhülse |
| Besondere Merkmale | stabil und witterungsbeständig, 60 m Wäscheleine, 50 kg Wäschelast, patentierte Leinenautomatik |
| Breite | 15 cm |
| Höhe | 226 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Gewicht | 9.4 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Lieferumfang | Wäschespinne inkl. Bodenhülse |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
Specific References
No customer reviews for the moment.