- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 579 points/€5.79
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Standardzoom |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | A-Art |
| Bajonettanschluss | Canon EF-Mount |
| Sensorformat | APS-C |
| Niedrigste Brennweite | 18 mm |
| Höchste Brennweite | 35 mm |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 27-52.5 mm |
| Bildstabilisator | Nein |
| Optisches System | |
|---|---|
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.28 m |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/1.8 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 12 |
| Filterdurchmesser | 72 mm |
| Linsenzahl | 17 |
| Objektiv-Klassifikation | DC, HSM |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Durchmesser | 78 mm |
| Länge | 121 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 810 g |
| Gewicht | 810 g |
| Lieferumfang | Objektiv, Frontdeckel, Rückdeckel, Gegenlichtblende LH686-01, Köcher, Bedienungsanleitung |
| Brennweite | 18 - 35 mm |
| Hersteller Artikelnummer | 210954 |
Specific References
No customer reviews for the moment.