pVielseitige Nutzungsmöglichkeiten sowie eine WUXGA-Auflösung bietet der Acer P5630 Beamer. Das weiße Gerät verfügt über einen 3D-Modus, sodass es gut für modernes Home Entertainment nutzbar ist. Präsentationen in Büros meistert der formschöne Projektionsapparat ebenfalls.br/p p Hohe Auflösung mit 3D-Funktion /p pbrDank seiner WUXGA-Auflösung generiert der Acer P5630 Beamer mehr Bildpunkte als vergleichbare Geräte, die lediglich Full-HD-Qualität bieten. Das macht sich bei Präsentationen bemerkbar, wobei Excel-Tabellen und hochauflösende Grafiken oder Zeichnungen sehr gut aussehen.brWeil das Projektionsgerät, das 1.920 x 1.200 Bildpunkte erzeugt, einen Full-HD-Modus besitzt, lässt es sich gut im Heimkino einsetzen. Mit dem Gerät, das eine Lichtleistung von 4.000 Lumen generiert, genießen Cineasten Filme, während Gamer ihre Konsole anschließen.brbrDer Beamer, den Nutzer dank vertikaler und horizontaler Keystone-Korrektur sehr einfach ausrichten, unterstützt außerdem Darstellungen in 3D. Nötig ist ein 3D-Blu-ray Player, der an einem HDMI-Port des Projektionsgerätes einfachen Anschluss findet. Acer produziert die nötigen Shutter-Brillen, die per DLP-Link arbeiten. Das Signal empfangen diese Komponenten vom DLP-fähigen Gerät.brNach der Nutzung kann der Acer P5630 Beamer sehr einfach verstaut werden. Verwenden Sie die mitgelieferte Tasche, um das 2,73 Kilogramm leichte Gerät zu transportieren./p pbr Vorteilhafte Anschlüsse und umfangreiches Zubehör /p pbrDer Beamer besitzt zwei HDMI-Ports, wobei ein Ausgang MHL-fähig ist. Weitere Schnittstellen sind ein VGA-Port sowie zwei VGA-Eingänge. Nach Integration ins Netzwerk, für die sich entweder die LAN- oder die RS232-Schnittstelle nutzen lässt, senden Sie Inhalte an den Beamer. Vorteilhaft ist der 5V-DC-USB-Anschluss, über den Sie beispielsweise Streaming-Geräte wie den Chromecast anschließen. Analoge Videosignale übertragen Sie über den Chinch-Video-Anschluss an den P5630 Beamer.brbrInterne 16 Watt Lautsprecher befinden sich im Gerät, auf dessen Oberseite der silberne Schriftzeug von Acer leuchtet. Bei Nutzung bezieht das Projektionsgerät seine Energie über das zum Lieferumfang gehörende Netzkabel. Eine Fernbedienung, Batterien und eine eine Linsenklappe sind ebenfalls Teil des mitgelieferten Zubehörs. Der Acer P5630 Beamer, den wir Ihnen zum fairen Preis anbieten, kommt außerdem mit einem HDMI-Kabel, der Tasche sowie einer Anleitung zu Ihnen.br br/p p Alle wichtigen Specs für Sie zusammengefasst br- Native WUXGA Auflösung (1.920 x 1.200px)br- 4.000 ANSI Lumen Helligkeit br- ColorBoost 3D Technologiebr- Optional streamingfähig/p
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1200Pixel |
| Kontrastverhältnis | 20000:1 |
| Helligkeit | 4000 Lumen |
| Max. Betriebslautstärke | 28 dB (A) |
| Bildverhältnis | 16:10 |
| Projektionsabstand | 1-7,3m |
| Bildqualität | WUXGA |
| Projektionsfaktor | 1,13 - 1,47 |
| Leistungsaufnahme (Normal/Eco) | 290 Watt / - |
| Leistungsaufnahme Normalbetrieb | 290 Watt |
| Anschlüsse | 3.5mm Mini Jack: 1x, Composite-Video: 1x, HDMI: 2x, USB A: 1x, VGA-Ports: 2x, |
| Produkttyp | Beamer |
| Anwendungsbereich | Business |
| Abmessungen (B/H/T) | 31.5 cm x 10.3 cm x 21.4 cm |
| Breite | 31.5 cm |
| Höhe | 10.3 cm |
| Tiefe | 21.4 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2,73kg |
| Gewicht | 2.73 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Lieferumfang | 1x Gerät, 1x Netzkabel, 1x HDMI Kabel, 1x Fernbedienung mit Batterien, 1x Linsenkappe, 1x Tasche, 1x Anleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Taiwan |