- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1407 points/€14.07
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der LCD-Laserprojektor NEC PE506UL der Entry Installation Series bietet eine Reihe einzigartiger Funktionen zu einem günstigen Preis und eignet sich daher ideal für Unterrichtsräume im K12- und Hochschulbereich sowie für Konferenzräume in kleinen und mittelständischen Unternehmen. Mit 5200 Lumen, WUXGA-Auflösung und hervorragender LCD-Farbtreue liefert die PE-Serie beeindruckende Bilder in anspruchsvollen Anwendungen. Die Flexibilität bei der Installation wird durch ein kompaktes Design und einen breiten horizontalen und vertikalen manuellen Lens-Shift mit einem 1,6-fachen Zoomobjektiv erreicht. Die Lebensdauer des Lasers von 20.000 Stunden ermöglicht eine Projektionslösung mit niedrigen Gesamtbetriebskosten.
Die LCD-Technologie liefert ein beeindruckendes und genaues Bild
Die horizontale und vertikale Linsenverschiebung ermöglicht eine flexible Aufstellung des Projektors
Leistungsstarke 16-W-Lautsprecher bieten die nötige Lautstärke für die meisten großen Klassenzimmer und Konferenzräume
4K Ready - Zeigen Sie atemberaubende 4K 30Hz-Inhalte mit NECs proprietärem Hochleistungs-Videobearbeitungs-/Skalierungschip an
Umweltfreundliche Funktionen, minimaler Wartungsaufwand und ein kostensparendes Design machen diese Projektoren zur idealen Lösung für anspruchsvolle Anwendungen im K12-Bereich, im Hochschulbereich und in Unternehmen
| Projektionstechnik | LCD |
| Lichtquelle | Laser |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1200Pixel |
| Kontrastverhältnis | 3000000:1 |
| Helligkeit | 5200 Lumen |
| Max. Betriebslautstärke | 37 dB (A) |
| Bildverhältnis | 16:10 |
| Projektionsabstand | 0,75-13m |
| Bildqualität | WUXGA |
| Fokuseinstellung | Manuell |
| Zoomeinstellung | Manuell |
| Projektionsfaktor | 1,2 - 2 |
| Horizontale Keystone-Korrektur | -30 / +30 |
| Vertikale Keystone-Korrektur | -30 / +30 |
| Leistungsaufnahme (Normal/Eco) | 335 Watt / - |
| Leistungsaufnahme Normalbetrieb | 335 Watt |
| Besondere Merkmale | integrierter Lautsprecher (1x 16W) |
| WLAN | Nein |
| Anschlüsse | 2x HDMI, 1x USB-A, 1x USB-B, 1x Audio 3.5mm, 1x RCA Audio, 1x RS232, 1x RJ45, 1 x Mini D-sub 15-Pin |
| Produkttyp | Beamer |
| Anwendungsbereich | Business |
| Abmessungen (B/H/T) | 40.5 cm x 13.7 cm x 37.3 cm |
| Breite | 40.5 cm |
| Höhe | 13.7 cm |
| Tiefe | 37.3 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7,95kg |
| Gewicht | 7.95 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Lieferumfang | 1x Gerät, 1x Fernbedienung, 1x Anleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Japan |
Specific References
No customer reviews for the moment.