- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1045 points/€10.45
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)NEC PE455WL
Geräuschlose Projektoren für ungestörte Präsentationen
Selbst eine Uhr tickt lauter. Die geräuschlosen Projektoren von NEC sorgen dafür, dass die ungeteilte Aufmerksamkeit dem Referenten gilt und die Zuhörer nicht von störenden Geräuschen abgelenkt werden.
Mit der neuen PE-Serie, die aus der preisgekrönten P-Serie hervorgegangen ist und ähnliche Vorteile bietet, sollen kostenbewusstere Nutzer angesprochen werden. Die Geräte unterstützen die Zusammenarbeit. So schafft die erweiterte integrierte MultiPresenter-Funktion die Voraussetzungen für kabellose Präsentationen, ermöglicht die Anzeige des Projektionsbildes auf bis zu 16 Geräten gleichzeitig und ist sofort einsatzbereit. Die Technologie ist zukunftssicher, denn sie kann 4K-Eingangssignale bei 30 Hz verarbeiten.
Sie wurde für einen praktisch wartungsfreien Betrieb in Unterrichts- und Tagungsräumen entwickelt. Dank der langlebigen Laserlichtquelle und der gekapselten optischen Einheit können Sie bis zu 20.000 Stunden lang die optimierte Bildleistung und die lebensechten, hellen, mit 3-LCD-Technologie wiedergegebenen Bilder genießen.
Vorteile
| Projektionstechnik | LCD |
| Bildschirmauflösung | 1280 x 800Pixel |
| Kontrastverhältnis | 500000:1 |
| Helligkeit | 4500 Lumen |
| Max. Betriebslautstärke | 22 dB (A) |
| Bildverhältnis | 16:10 |
| Projektionsabstand | 2-4m |
| Bildqualität | WXGA |
| Projektionsfaktor | 1,23 - 2 |
| Leistungsaufnahme (Normal/Eco) | 222 Watt / - |
| Leistungsaufnahme Normalbetrieb | 222 Watt |
| Anschlüsse | 3.5mm Mini Jack: 1x, HDMI: 2x, USB A: 1x, VGA-Ports: 1x, |
| Produkttyp | Beamer |
| Anwendungsbereich | Business |
| Abmessungen (B/H/T) | 48 cm x 12.2 cm x 40.7 cm |
| Breite | 48 cm |
| Höhe | 12.2 cm |
| Tiefe | 40.7 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9,7kg |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Lieferumfang | 1x Gerät, 1x Netzkabel, 1x Anleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Specific References
No customer reviews for the moment.