- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 202 points/€2.02
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der Brewista Gooseneck Variable Wasserkocher mit einstellbarer Temperatur ist ein spezieller Wasserkocher, mit dem Sie Ihren perfekten Kaffee zubereiten können. Er vereint Funktionalität und außergewöhnliches Design.
Elektrischer Wasserkocher Geschwungener Hals für genaues Aufgießen Kessel aus Edelstahl, weiß beschichtet gradweise einstellbare Wassertemperatur (40 - 100° C) Warmhaltefunktion (bis zu 1 Stunde) Programmierbare TimerfunktionSein Fassungsvermögen von 1000 ml ermöglicht das Erhitzen von mehr als nur für eine Portion Wasser. Er wurde aus strapazierfähigem Edelstahl hergestellt und ist somit langlebig. Der spezielle Schwanenhalsauslauf ist perfekt für ein präzises Aufgießen, das letztendlich den Geschmack Ihres Kaffees optimiert.
Die digitale Basis ermöglicht es Ihnen, die Wassertemperatur bis auf ein Grad plus oder minus zu steuern. Mit nur einer Taste können Sie entscheiden, ob die Temperatur in Celsius oder Fahrenheit angezeigt wird. Mit der Sonderfunktion Keep Warm können Sie die Temperatur bis zu einer Stunde halten. Nach dieser Zeit schaltet er sich aus Sicherheitsgründen automatisch ab.
Dieser Wasserkocher ist nicht nur funktional, sondern auch durch Akzente in Holzoptik elegant. Die Perfekte Ergänzung für die Küche des echten Heimbaristas.
| Produkttyp | Wasserkocher |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Fassungsvermögen | 1000 ml |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Bedienung | Touch |
| Gefäßform | Kettle |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Besondere Merkmale | Programmierbare Timerfunktion |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Design | Heim-Barista |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Abmessungen (B/H/T) | 300 mm x 210 mm x 220 mm |
| Breite | 300 mm |
| Höhe | 210 mm |
| Tiefe | 220 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2400 g |
| Lieferumfang | Wasserkocher, Gebrauchsanleitung |
| Reihe | Variable |
Specific References
No customer reviews for the moment.