- New









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 819 points/€8.19
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Wärmepumpentrockner |
| Beladung | Frontlader |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Füllmenge Baumwolle (Trocknen) | 9.0 kg |
| Heizsystem | Wärmepumpentechnologie |
| Kältemittel | R290, hermetisch geschlossene Einrichtung |
| Programme | |
|---|---|
| Programme | Standardprogramme: Baumwolle, Pflegeleicht, smartFinish, intelligentDry, Spezialprogramme: Hygiene, Baumwolle, Blusen/Hemden, intelligentDry, Dessous, Handtücher, smartFinish 1 Hemd, smartFinish 5 Hemden, smartFinish Business, Kopfkissen, Schnell/Mix, Outdoor, Super 40, Decken, Pflegeleicht, Wolle finish, weitere Programme, Zeitprogramm kalt, Zeitprogramm warm; Optionen: Home Connect: Fernstart und Fernüberwachung, Energiemanagement, Ferndiagnose, intelligentDry, Knitterschutz 120 min am Programmende, touchControl-Tasten: Grundeinstellungen, Fertig in, Knitterschutz, Memory 1, Memory 2, Optionen, An/Aus, Fernstart, Start/Nachlegen/Pause, Trockenziele |
| Automatikprogramme | Ja |
| Trocknungstemperatur wählbar | Ja |
| Trocknungszeitwahl | Nein |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Feuchtigkeitssensor | Ja |
| Knitterschutz | Ja |
| Bullauge | Glasfenster |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Trommelvolumen | 112 l |
| Reversierfunktion | Nein |
| Selbstreinigung | Ja |
| Türanschlag | wechselbar |
| Kindersicherung | Ja |
| Säulenfähig | Ja |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung |
| Wasserablaufrohr | Ja |
| Besondere Merkmale | Türanschlag : rechts wechselbar, Selbstreinigung: intelligentCleaning System, AutoDry, Programmwähler mit integriertem Ein-/ Ausschalter, softDry-Trommelsystem, anti-vibration Design, Trommelinnenbeleuchtung: LED, Signal am Programmende, Glastür mit Rahmen, Alu-Look, schwarz, Metallverschlusshaken, Komfort-Ablaufgarnitur, unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, Home Connect App. (Verfügbar für iOS und Android) |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Bedienelemente | LCD, Tasten, Drehwähler |
| Display | TFT-Klartextdisplay |
| Wählbare Sprachen im Display | Deutsch |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Filter Kontrollanzeige | Ja |
| Kontrollanzeige Behälter entleeren | Nein |
| Anzeige Programmende | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 1000 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen (B/H/T) | 598 mm x 842 mm x 599 mm |
| Reihe | IQ800 |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Höhe | 842 mm |
| Breite | 598 mm |
| Tiefe | 599 mm |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Nein |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1069 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - nur vorne |
| Höhenverstellbare Füße maximal | 15 mm |
| Länge Anschlusskabel | 145.0 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 56.213 kg |
| Gewicht | 56.213 kg |
| Lieferumfang | Wärmepumpentrockner, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | WT47XE40 |
|
Energieverbrauchsangaben |
|
|---|---|
|
Hersteller |
SIEMENS |
|
Modellname / -kennzeichen: |
WT47XE40 |
|
Energieeffizienzklasse |
A+++ |
|
Fassungsvermögen Trockenprgr. Baumwolle |
9.0 kg |
|
Fassungsvermögen Trockenprgr. Baumwolle bügelfeucht |
9.0 kg |
|
Nennkapazität |
9.0 kg |
|
Gerätetyp |
Wärmepumpentrockner |
|
jährl. Energieverbrauch elektrisch beheizt |
193.0 kWh/Jahr |
|
Trockner-Typ |
Wäschetrockner mit Automatik |
|
Energieverbrauch bei vollständiger Befüllung |
1.61 kWh |
|
Energieverbrauch bei Teilbefüllung |
0.90 kWh |
|
Leistungsaufnahme Auszustand |
0.10 Watt |
|
Dauer des unausgeschalteten Zustands |
30 Min. |
|
Programmdauer vollständige Befüllung |
215 Min. |
|
Programmdauer Teilbefüllung |
132 Min. |
|
Kondensationseffizienzklasse |
B |
|
Durchschnittliche Kondensationseffizienz des Standard-Baumwollprogramms bei vollständiger Befüllung |
88 % |
|
Durchschnittliche Kondensationseffizienz des Standard-Baumwollprogramms bei Teilbefüllung |
88 % |
|
Schallleistung |
62 dB (A) |
|
Einbaugerät |
Nein |
|
Generic Energy Class EU |
1 |
|
EU Color Code Energy Class |
RGB - 0 150 64 |
Specific References
No customer reviews for the moment.