- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1390 points/€13.90
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Wärmepumpentrockner |
| Beladung | Frontlader |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | unterbaufähig |
| Füllmenge Baumwolle (Trocknen) | 9 kg |
| Heizsystem | Elektro |
| Kältemittel | R290 |
| Programme | |
|---|---|
| Programme | Automatic plus, Baumwolle, Baumwolle Eco, Pflegeleicht, Feinwäsche, Oberhemden, Finish Seide, Finish Wolle, Express, Jeans, Outdoor, Imprägnieren, Sportwäsche, Kopfkissen, normal, Lüften kalt, Lüften warm, Korbprogramm, Vorbügeln, Bettwäsche, Finish Dampf. Extras: Knitterschutz, Auffrischen, Summer, DryCare 40, DryFresh, PowerFresh. |
| Automatikprogramme | Ja |
| Trocknungstemperatur wählbar | Nein |
| Trocknungszeitwahl | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Feuchtigkeitssensor | Ja |
| Dampffunktion | Ja |
| Knitterschutz | Ja |
| Trommelvolumen | 120 l |
| Reversierfunktion | Ja |
| Türanschlag | links |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | PIN-Code Verriegelung, Anzeige "Behälter entleeren", Anzeige "Filter reinigen", Optische Schnittstelle. |
| Wasserablaufrohr | Ja |
| Besondere Merkmale | Blendenausführung gerade. Unterbaufähig - Bei dem Gerät kann der Deckel abgenommen und durch einen Unterbausatz (UBS, nicht im Lieferumfang enthalten) ersetzt werden. Damit kann das Gerät auch in eine Nische von 82 cm eingebaut werden. Punktgenaue Trocknung PerfectDry - Flauschig weiche Wäsche: Mit PerfectDry wird Ihre Wäsche weder über- noch untertrocknet. Duftsystem FragranceDos - Flauschig und doppelt frisch: Mit FragranceDos schnell zwischen Ihren zwei Lieblingsdüften wechseln. HygieneDry - Besonders hygienisch: Mit der Trockenstufe HygieneDry entfernen Miele Trockner bis zu 99,99 % der Bakterien. SilenceDrum - Deutlich leiser: Dank der SilenceDrum werden Klappergeräusche von z.B. Knöpfen in der Trommel reduziert. Vernetzung mit Miele@home, EcoFeedback, Wash2Dry, AddLoad, ProfiEco Motor, Softrippen. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Bedienelemente | Drehwahlschalter |
| Display | ComfortSensor weiß, 1-zeilig |
| Wählbare Sprachen im Display | MultiLingua - Multitalent: Im Display können Sie diverse Sprachen einstellen, so dass Sie alle Informationen bestens verstehen. |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Startzeitvorwahl | Stufenlos |
| Filter Kontrollanzeige | Ja |
| Kontrollanzeige Behälter entleeren | Ja |
| Anzeige Programmende | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 1100 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen (B/H/T) | 596 mm x 850 mm x 636 mm |
| Reihe | T1 Chrome Edition |
| Farbe (laut Hersteller) | Lotosweiß |
| Höhe | 850 mm |
| Breite | 596 mm |
| Tiefe | 636 mm |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Ja |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1054 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - vorne und hinten |
| Länge Anschlusskabel | 2000 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 56 kg |
| Gewicht | 56 kg |
| Lieferumfang | Trockner, Kondensatbehälter, Integrierte Kondenswasserableitung, Bedienungsanleitung. |
| Hersteller Artikelnummer | 12CL7802D |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | MIELE |
| Modellname / -kennzeichen: | TCL780WP EcoSpeed&Steam&9kg |
| Energieeffizienzklasse | A+++ |
| Fassungsvermögen Trockenprgr. Baumwolle | 9 kg |
| Fassungsvermögen Trockenprgr. Baumwolle bügelfeucht | 9 kg |
| Nennkapazität | 9 kg |
| Gerätetyp | Wärmepumpentrockner |
| jährl. Energieverbrauch elektrisch beheizt | 185 kWh/Jahr |
| Trockner-Typ | Wäschetrockner mit Automatik |
| Energieverbrauch bei vollständiger Befüllung | 1.55 kWh |
| Energieverbrauch bei Teilbefüllung | 0.84 kWh |
| Leistungsaufnahme Auszustand | 0.20 Watt |
| Dauer des unausgeschalteten Zustands | 15 Min. |
| Programmdauer vollständige Befüllung | 184 Min. |
| Programmdauer Teilbefüllung | 108 Min. |
| Kondensationseffizienzklasse | A |
| Durchschnittliche Kondensationseffizienz des Standard-Baumwollprogramms bei vollständiger Befüllung | 94 % |
| Durchschnittliche Kondensationseffizienz des Standard-Baumwollprogramms bei Teilbefüllung | 94 % |
| Schallleistung | 64 dB (A) |
| Einbaugerät | Nein |
| Generic Energy Class EU | 1 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 0 150 64 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
No customer reviews for the moment.