- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 205 points/€2.05
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)h3Darum lieben wir dieses Produkt/h3pDu hast schon ein bombastisches Heimkino zu Hause? Dann setz noch einen drauf! Oder besser zwei: Reflekt heißen die Speaker, die dein Set um Dolby Atmos erweitern. Mit dem echten 3D-Sound kommt der Klang auch von oben und macht die Heimkinoerfahrung noch cineastischer und immersiver./ph3Die Vorteile im Überblick/h3ulliDolby-Atmos-Lautsprecher-Paar mit Dolby-Atmos-Enabled-Speaker-Zertifizierung für die Erweiterung eines Heimkino-Sets/liliKann als upward-firing Dolby Atmos speaker oder normaler Rear-Speaker verwendet werden, Umschalter integriert/liliHorizontale oder vertikale Montage möglich, drehbarer Wandhalter integriert/liliDirekt auf Stand- oder Regallautsprecher positionierbar/liliHochwertige, unauffällige Lackierung Matt-Schwarz/liliGeeignet für Dolby Atmos, DTS:X und Auro 3D Content/liliAufwendiges 2-Wege-System mit spezieller Abstrahlcharakteristik und langhubigem Tiefmitteltöner für hohe, verzerrungsfreie Pegel/liliKomponenten: 2 x Reflekt-Speaker, 2 x Wandhalterung, 2 x Stoffabdeckung/li/ulh3Dolby Atmos und DTS:X/h3p /ppDolby Atmos ist ein objektbasiertes Wiedergabeverfahren von Dolby Laboratories. Das Verfahren weist jedem Lautsprecher ein individuelles Signal zu. Ein beeindruckend realitätsnahes Sounderlebnis erreichen die nach oben strahlenden Reflekt-Lautsprecher, deren Schallwellen an der Decke reflektieren und so wieder zum Hörer gelangen.br /br /Echter 3D-Sound ist das Resultat. Du kannst hören, wie Blätter über deinen Kopf rascheln, Regen von oben auf das Urwalddach prasselt oder Flugzeuge und Hubschrauber über dich hinweg fliegen.br /br /Dolby Atmos hat sich als Wiedergabeverfahren durchgesetzt und wird auf den meisten neuen Blu-rays verwendet. Auch Streaming-Anbieter wie Netflix geben Filme in Dolby Atmos wieder.br /br /DTS:X ist das Konkurrenzformat zu Dolby Atmos. Das hier vorgestellte Komplett-Set ist zu beiden Formaten 100% kompatibel.br /br /Wir empfehlen Heimkino-Sets mit 1 x Paar Reflekt bei einer Raumgröße bis zu 20 m² oder Sets mit 2 x Paar Reflekt* für Räume über 20 m²./p
| Produkttyp | Dolby-Atmos-Lautsprecher |
| Lautsprechersystem | Satelliten Lautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Anzahl Wege | 2 |
| Frequenzgang | 150 - 20000 Hz |
| Impedanz | Ohm |
| Gesamtleistung (W) | - Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 40 Watt |
| Subwoofer | Nein |
| Bassreflex | Nein |
| Anschlüsse | High Level Lautsprecher-Eingänge: 1 |
| Besondere Merkmale | Direkt auf Stand- oder Regallautsprecher positionierbar |
| Frequenz | 150 - 20000 Hz |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 13 cm x 18.5 cm x 8.7 cm / 0g |
| Gehäusematerial | MDF |
| Smart Home Bereich | Nein |
| Breite | 13 cm |
| Höhe | 18.5 cm |
| Tiefe | 8.7 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 0g |
| Gewicht | 0 g |
| Lieferumfang | 2 x Satelliten-Lautsprecher Reflekt |
Specific References
No customer reviews for the moment.