- New





























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1340 points/€13.40
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Entdecken Sie den Horizon den vielseitigsten und benutzerfreundlichsten echten 4K-Heimprojektor von XGIMI. Der Horizon bietet Premium-Funktionen in einem intuitiven und leistungsstarken Paket. Sparen Sie sich die Suche nach dem perfekten 4K-Bild. Packen Sie einfach den Horizon aus, schalten Sie ihn in einem beliebigen Raum ein und erfahren Sie ein ganz neues Kinoerlebnis in Sekundenschnelle. Wo immer Sie sind, genießen Sie ein eindringliches Erlebnis mit branchenführender Bildqualität, intelligenten Bildbearbeitungsfunktionen und dem Hi-Fi-Sound von Harman Kardon. Ohne Einschränkungen, ohne Aufwand.
Der Horizon bringt Ihnen die höchste 4K-Bildqualität, die in einem Projektor verfügbar ist – bis zu einer gigantischen Leinwandgröße von 300 Zoll (7,62 Meter). Mit einer Auflösung bis zu 3840 x 2160 Pixel bringen Sie Ihr Gaming-Erlebnis auf ein neues Level oder genießen Ihren Lieblingsfilm in Ultra-HD. Sie müssen sich nicht mehr zwischen Tragbarkeit und Leinwandgröße oder Bildqualität entscheiden, der Horizon erfüllt beide Anforderungen.
Die Zeiten, in denen Sie tagsüber oder in hellen Umgebungen einen anderen Raum oder Bildschirmwinkel suchen müssen, sind vorbei. Horizon ist mit einer Lichtleistung von 1500 ISO-Lumen der um fast 30 % hellste Projektor in seiner Klasse. Auch in hellen Umgebungen bietet der Horizon farbenfrohe und superscharfe Bilder.
Schluss mit dem unnötigen Aufwand, Ihr Entertainment in einem neuen Raum einzurichten. Der Horizon ist mit superschnellem Start, automatischer Fokus- und Trapezkorrektur, und neuer Objekterkennung mittels künstlicher Intelligenz sofort einsatzbereit. Nutzen Sie Ihre größte Leinwand wie jedes andere Gerät auch: sofort und intuitiv.
Der Horizon setzt auf das professionelle Sounddesign des bewährten Lautsprecherherstellers Harman Kardon. Genießen Sie Sound in Kinoqualität aus zwei speziell für den Horizon entwickelten 45-mm-Breitbandlautsprechern mit 8 Watt Leistung. Harman Kardon Sound sorgt mit geringer Verzerrung und hoher Dynamik für eine unvergleichliche Immersion und Ausgewogenheit. In Verbindung mit der DTS Studio Sound Technology kann Horizon ein virtualisiertes Surround-Sound-Audioerlebnis mit Dialog und Bassverbesserung liefern. Sie können den Horizon auch als HiFi-Bluetooth-Lautsprecher verwenden, indem Sie ihn einfach an ein beliebiges Gerät anschließen.
Mit zwei HDMI- und USB-Ports, sowie LAN- und Kopfhöreranschlüssen findet der Horizon überall Anschluss. Es können sogar noch mehr Peripheriegeräte kabellos über Dualband-WLAN (2,4/5 GHz) und Bluetooth verbunden werden.
Der Horizon bekräftigt das Engagement von XGIMI für unsere Anwender und für die Umwelt. Langlebigere Geräte bieten einen größeren Nutzen und helfen, Abfall zu reduzieren. Im Horizon wird eine hocheffiziente LED-Lichtquelle eingesetzt, die über die gesamte Lebensdauer gestochen scharfe, klare Bilder liefert – bis zu 10 Jahre lang, selbst bei einer täglichen Nutzung von 8 Stunden.
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Helligkeit | 1500 Lumen |
| Max. Betriebslautstärke | 30 dB (A) |
| Bildverhältnis | 1.2:1 |
| Projektionsgröße | 300 Zoll |
| Bildqualität | UHD 4K |
| Unterstützte Video-Auflösung | 4.096 x 2.160 Pixel |
| Horizontale Keystone-Korrektur | ±40 Grad Auto Keystone Korrektur |
| Vertikale Keystone-Korrektur | ±40 Grad Auto Keystone Korrektur |
| Lampe | LED |
| Integrierte Lautsprecher | Ja |
| Leistung Lautsprecher | Dual 8 Watt |
| Besondere Merkmale | Auto Screen Alignment, Obstacle Avoidance, Auto Focus, Harman / Kardon Speakers |
| WLAN | Ja |
| Anschlüsse | Stromanschluss, 2x HDMI 2.0, 2x USB, Lan-Anschluss, 3.5 mm Klinke, Optisches Audio |
| Produkttyp | Beamer |
| Anwendungsbereich | Heimkino |
| Abmessungen (B/H/T) | 218.4 mm x 208.4 mm x 136.2 mm |
| Breite | 218.4 mm |
| Höhe | 208.4 mm |
| Tiefe | 136.2 mm |
| Deckenmontage möglich | Ja |
| Smart Home Bereich | Streaming Video |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2.9 kg |
| Gewicht | 2.9 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | XGIMI Horizon Pro, Stromkabel, Netzteil, Bluetooth Fernbedienung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | XK03H |
Specific References
No customer reviews for the moment.