- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 5175 points/€51.75
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Fernsehen im Großzollformat erleben mit der einzigartigen Trichroma 4K Laser Technologie des Hisense 120L9HA. Hier werden die RGB Grundfarben mittels separater Laser erzeugt, wodurch eine herausragende Farbdarstellung erzielt wird. Wie ein herkömmlicher TV besitzt der Laser TV einen integrierten Triple Tuner für lineares Fernsehen und bietet mit dem Smart Portal VIDAA Zugriff auf beliebte Apps. Für eine herausragende Bildqualität sorgen Dolby Vision Unterstützung, HDR10+ und Smooth Motion bei dem die Bildwiedergabe selbst bei schnellen Szenen ohne Verzögerungen statt findet. Mit im Lieferumfang ist der 120 Zoll Cinema Screen des 120L9HA mit CLR (Ceiling Light Rejection) und großem Betrachtungswinkel sorgt für Heimkino-Feeling in dunklerer Umgebung. Nahezu ohne Blaulichteinwirkung ist die Belastung für die Augen auch bei längerem Fernsehen sehr gering. Die Spitzenhelligkeit liegt bei 3.000 ANSI Lumen, womit die neuen Laser-TVs zum Unterhaltungs-Profi auch in hellen Umgebungen werden. Für tolle Sound Qualität sorgen 40 W integrierte Speaker mit Dolby Atmos®-Unterstützung, die für die passende Audio-Athmosphäre sorgen. Externe Geräte lassen sich per WiFi und Bluetooth anschließen und Inhalte auf den Bildschirm streamen. Apple-Nutzer dürfen sich freuen, denn mittels Airplay 2 lassen sich auch IOS-Geräten mit den Laser-TVs verbinden. Darüber hinaus stehen HDMI 2.1-Anschlüsse, USB-Ports (2.0/3.0), ein Ethernet-Port, ein Kopfhörerausgang, S/PDIF Audio-Ausgang, ein Composite (AV) Eingang sowie ein CI+-Steckplatz zur Verfügung.
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Helligkeit | 3000 Lumen |
| Max. Betriebslautstärke | 32 dB (A) |
| 3D | Nein |
| 3D Funktionalität | Nein |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Projektionsgröße | 120 Zoll |
| Bildqualität | UHD 4K |
| Unterstützte Video-Auflösung | VI, WMV, MP4, MOV, 3GP, MKV, MPG, MPEG, VOB, FLV, WebM, OGM |
| Projektionsfaktor | 0.25 |
| Betriebsdauer Lampe (Normal/Eco) | 25000 h / - |
| Betriebsdauer Lampe | 25000 Std. |
| Integrierte Lautsprecher | Ja |
| Leistung Lautsprecher | 40 Watt |
| Besondere Merkmale | Trichroma Laser TV, 4K Auflösung, Triple Tuner, Smart TV, Augenschonend, Dolby Vision, HDR10+, Dolby Atmos, Airplay2, Leinwand im Lieferumfang |
| WLAN | Ja |
| Anschlüsse | 3x HDMI (2x 2.1 & 1xARC, 1x USB 3.0, 1x USB 2.0, S/PDIF Ausgang Audio, Kopfhörerausgang, 2x RF Tuner, Common Interface (CI+), AV Imput, Ethernet RJ45 Port, WiFi 2.4.G & 5G |
| Produkttyp | Laser TV |
| Anwendungsbereich | Heimkino |
| Abmessungen (B/H/T) | 61 cm x 15.5 cm x 34.6 cm |
| Breite | 61 cm |
| Höhe | 15.5 cm |
| Tiefe | 34.6 cm |
| VESA Norm | Keine |
| Deckenmontage möglich | Ja |
| System oder kompatibel mit System | Airplay2, Homekit |
| Gewicht (laut Hersteller) | 12 kg |
| Gewicht | 12 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Lieferumfang | 1x Konsole, 1x Cinema Screen, 1x Bedienungsanleitung, 1 Fernbedienung |
| Eingangsspannung | 120 - 240 Volt |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Specific References
No customer reviews for the moment.