p Heller 4K UHD-Projektor für Klassenzimmer und Konferenzräume br Machen Sie Ihr Klassenzimmer oder Büro zukunftssicher mit diesem hellen True 4K UHD-Projektor. Der 4K400x projiziert feinste Details in jeder Umgebung, selbst wenn eine vollständige Kontrolle des Umgebungslichts nicht möglich ist.brbr Dieser Projektor verfügt über zwei HDMI-Anschlüsse, Audioanschlüsse, USB für die Stromversorgung von 5-V-Geräten, einen 12-V-Trigger und eine RS232-Schnittstelle zur Integration in Ihre vorhandene Steuerungslösung.brbrDarüber hinaus können Sie bei Bedarf 1080p in 240 Hz mit 4,2 ms Eingangsverzögerung genießen, wenn er an einen PC angeschlossen ist.brbr Erleben Sie folgende Highlights: brbrEchte 4K UHD Auflösungbr4000 Lumen für helle Bilder in jeder Umgebungbr Umfangreiche AnschlussmöglichkeitenbrUnterstützt 1080p 240Hz mit einem extrem niedrigen Input Lag von 4,2msbrTrue 4K UHD AuflösungbrDie Ultra HD 4K-Auflösung liefert schärfere, naturgetreue Bilder und sattere Farben - so können Sie näher an der Leinwand sitzen und ein noch intensiveres Erlebnis genießen.brbrUnsere DLP-Projektoren bieten die von der CTA (Consumer Technology Association) genehmigte True 4K UHD-Auflösung und können 8,3 Millionen Pixel auf die Leinwand projizieren. Das sind viermal mehr Details als bei Full HD und doppelt so viele wie bei konkurrierenden Technologien, die nur 4,1 Millionen Pixel liefern.brbr HDR and HLG kompatibel br Unterstütz sowohl HDR10 als auch Hybrid Log Gamma (HLG) HDR-Inhalte. Mit diesem Optoma Projektor können Sie viel mehr Details und Texturen sehen. Objekte sehen solider und lebensechter aus und die zusätzlichen Details schaffen ein größeres Gefühl von Tiefe.brbr Licht an Film ab! brDieser vielseitige Projektor kombiniert hohe Helligkeit und lebendige Farben für naturgetreue Bilder in jeder Umgebung. Hinterlassen Sie einen bleibenden Eindruck mit größeren und kräftigeren Präsentationen zu jeder Tageszeit.brbr Duale HDMI Eingänge br Spielen Sie Spiele, streamen Sie Videos und teilen Sie Fotos auf dem großen Screen bequem zu Hause. Dank der dualen HDMI Eingänge können Sie Ihre Spielekonsole, Set-Top-Box, Laptop, PC, Blu-ray-Player oder Media Streamer mit einem einzigen Kabel einfach anschließen. Durch den Anschluss eines HDMI-Dongles wie Google Chromecast™, Amazon Fire TV, Apple TV™ oder Roku®-Stick können Sie das Gerät sogar in einen smarten Projektor verwandeln.brbr Amazing Colour brOptoma Projektoren liefern zuverlässige Farbperformance für jeden Content und jede Umgebung. Von akkuraten sRGB Farben bis hin zu gestochen scharfen Präsentationen - wir haben den Displaymodus, der zu Ihren Ansprüchen passt.brbr ISF Modi brDieses Feature erlaubt das Speichern der von einem ISF-Techniker kalibrierten Tag und Nacht Modi.brbr Eingebauter Lautsprecher brVervollständigen Sie Ihr Heimkinoerlebnis mit dem praktischen eingebauten Lautsprecher. Er liefert einen super Sound und Sie sparen sich Zeit und Aufwand für zusätzliche Boxen.brbr USB Power brNutzen Sie USB-Power zur Stromversogung eines HDMI Dongles, wie zum Beispiel Google Chromecast.brbrHorizontale Keystone Korrektur und Four Corner AdjustmentbrEgal ob horizontale, vertikale Trapezkorrektor oder Four Corner Adjustment für gleichmäßige Bilder - dieser Projektor kann beides. Er eignet sich also auch für außergewöhnliche Platzierungen mit unebenen Wänden oder ähnlichem.brbr Beleuchtete Fernbedienung brUnsere hintergrundbeleuchteten Fernbedienungen sind mit dezenten weißen LEDs ausgestattet, damit die Tasten auch im Dunkeln gut sichtbar und bedienbar sind./p
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160Pixel |
| Kontrastverhältnis | 1000000:1 |
| Helligkeit | 4000 Lumen |
| Max. Betriebslautstärke | 28 dB (A) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Projektionsabstand | 1,21-9,9m |
| Bildqualität | UHD 4K |
| Projektionsfaktor | 1,5 - 1,66 |
| Leistungsaufnahme (Normal/Eco) | 305 Watt / - |
| Leistungsaufnahme Normalbetrieb | 305 Watt |
| Anschlüsse | 2x HDMI, 1x USB-A, 1x S/PDIF, 1x Audio 3.5mm, 1x RS232 |
| Produkttyp | Beamer |
| Anwendungsbereich | Business |
| Abmessungen (B/H/T) | 31.5 cm x 11.8 cm x 27 cm |
| Breite | 31.5 cm |
| Höhe | 11.8 cm |
| Tiefe | 27 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3,98kg |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Lieferumfang | 1x Gerät, 1x Fernbedienung, 1x Netzkabel, 1x Anleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | USA |