- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 567 points/€5.67
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der PowerWalker VFI 1000-3000 RMG PF1 (Online) ist eine professionelle USV für kommerzielle Anwendungen mit einem Leistungsfaktor von 1,0 (PF=1,0) und einem sehr starken Ladegerät mit einstellbarem Strom. Ermöglicht den Anschluss von Lasten mit Halbwellenunsymmetrie (z. B. Laserdrucker und Ultraschallsysteme) und bietet Generatorunterstützung. Vielfältiges Zubehör, einschlie"lich Batteriepacks und Kommunikationskarten, erweitert die Funktionalität der USV und ermöglicht eine längere Backup-Zeit. Das System kann lokal über ein LCD-Display oder aus der Ferne über die PowerWalker ViewPower-Software überwacht werden. Durch sein schlankes Design benötigt er nur 2HE wertvollen Platz in Ihrem Regalsystem zu sparen. Die USV kann in einem 19"³ Racksystemen oder als Tower verwendet werden.
| Produkttyp | Online USV |
| Unterstützte Betriebssysteme | Windows, MacOS |
| Signalübertragung | USB-Typ B - Monitoring Software, RS-232 Verbindung Verbindung, Management-Kartensteckplatz |
| Batterie-/ Akkutyp | VRLA-Akkumulator |
| Besondere Merkmale | ECO-Modus verfügbar, CVCF-Modus verfügbar, Potentialausgleichsschraube, Hot-Swappable Batteries, LCD Display, Ausgangsleistungsfaktor 1.0, Batterieerweiterung verfügbar, EPO - Notausschaltung, Programmierbares Segment vorhanden, HID - Human Interface Device, Doppelwandler |
| Kabellänge | 120 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Länge | 410 mm |
| Breite | 410 mm |
| Höhe | 438 mm |
| Tiefe | 88 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 15,5 kg |
| Gewicht | 15.5 kg |
| Lieferumfang | USV, Benutzerhandbuch, USB-Kabel, Tower-Halterung, Rackbefestigungswinkel, Eingangsstromkabel, Batterie-Kabel |
Specific References
No customer reviews for the moment.