- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 220 points/€2.20
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Artikelnummer: DS-55314
EAN: 4016032460657
Das Wireless HDMI® Extender / Splitter Set überträgt Ihre hochauflösenden HDMI® Video- und Audiosignale kabellos auf eine Distanz von bis zu 100 m (1:1 Verbindung, uneingeschränkte Sicht). Die Bedienung des Extender Sets ist durch echtes Plug & Play sehr einfach gehalten, Sie schliessen Quell- und Empfangsgerät an das Set an und können sofort starten. Zusätzlich können Sie vom Empfängermodul aus die Geräte am Standort der Signalquelle mit Ihrer vorhandenen Infrarot-Fernbedienung steuern. Dazu liegen dem Set zwei Infrarot-Anschlusskabel bei, die Sie an das Sende- und Empfangsgerät anschliessen können. Des Weiteren haben Sie die Möglichkeit dieses Set auf bis zu 4 Empfänger (DS-55315) zu erweitern, diese sind optional erhältlich. So können Sie zum Beispiel das Signal einer Set-Top-Box auf bis zu 4 verschiedenen TV-Geräten zeitgleich ausgeben und von jedem Empfangsgerät sogar die Box steuern. Sparen Sie sich das Verlegen von HDMI® Kabeln und nutzen Sie dieses einfach zu bedienende Wireless HDMI® Extender / Splitter System.
| Produkttyp | HDMI Extender |
| Signalübertragung | 802.11a |
| Anschlüsse | HDMI |
| Material | Schwarz |
| Besondere Merkmale | Drahtlose Übertragung von HDMI® Signalen über eine Distanz von bis zu 100 m (1:1 Verbindung, uneingeschränkte Sicht) |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Tiefe | 130 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 620 g |
| Gewicht | 620 g |
| Lieferumfang | HDMI Extender |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | DS-55314 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.