- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 241 points/€2.41
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Sie mögen es flexibel und stellen auch mal Ihr Wohnzimmer um? Mit der TV-Wandhalterung haben Sie aus jeder Ecke des Zimmers den perfekten Blick auf Ihren Flachbildschirm - egal, wo die Couch steht. Schwenken, neigen und ausziehen ist mit der vollbeweglichen TV-Halterung kein Problem.
Neben dem mitgelieferten vielfältigen Montagezubehör empfehlen wir Ihnen zur Montage noch die folgenden Werkzeuge: Bohrmaschine, Bleistift, Schraubenzieher, Akkuschrauber, Maßband, Gabelschlüssel, Wasserwaage.
Die mitgelieferten Dübel und Schrauben dieser TV-Wandhalterung sind nur für Beton- und Vollziegelwände geeignet. Bitte überprüfen Sie vor der Montage Ihre Wand. Wenn diese aus anderen Materialien besteht, besorgen Sie sich bitte geeignete Dübel und Schrauben im Fachhandel.
Um die volle Beweglichkeit nutzen zu können, verlegen Sie die Kabel an der komplett ausgezogenen TV-Wandhalterung, und stellen Sie sicher, dass ausreichend Bewegungsspielraum für die Kabel vorhanden ist.
| Produkttyp | Wandhalterung |
| Anwendung | Fernseher von 37-65 Zoll |
| Max. Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Minimale Größe in Zoll | 37 Zoll |
| Minimale Größe in cm | 94 cm |
| Max. Bildschirmdiagonale (cm) | 165 cm |
| Max. Tragkraft | 35 kg |
| Beweglichkeit | Neigbar |
| Max. Neigungswinkel | +5°, -15° |
| Max. Drehwinkel | 180 ° |
| Breite Halterung | 794 mm |
| Höhe Halterung | 530 mm |
| Tiefe Halterung | 41-626 mm |
| Material Oberboden | Stahlblech |
| Anzahl Drehpunkte | 3 |
| Montage | Wandmontage |
| Kabelführung | Ja |
| Besondere Merkmale | Qualität: 3 Sterne, Anzahl Gelenke: 3, Lochmaß Befestigung: bis M8, Material: Stahlblech, Rotation: 5 °, Wasserwaage: Ja, Befestigungsplatte Breite: 29.4 cm, Befestigungsplatte Länge: 45 cm, Bildschirmgröße: 102 cm (40")/104 cm (41")/107 cm (42")/109 cm (43")/112 cm (44")/114 cm (45")/117 cm (46")/119 cm (47")/122 cm (48")/124 cm (49")/127 cm (50")/130 cm (51")/132 cm (52")/137 cm (54")/140 cm (55")/147 cm (58")/152 cm (60")/163 cm (64")/165 cm (65")/94 cm (37")/97 cm (38")/99 cm (39") |
| Abmessungen (B/H/T) | 345 mm x 865 mm x 65 mm |
| VESA Norm | 200 x 300 mm/300 x 300 mm/400 x 300 mm/400 x 400 mm/500 x 400 mm/600 x 300 mm/600 x 400 mm/600 x 500 mm/700 x 400 mm/700 x 500 mm |
| Breite | 345 mm |
| Höhe | 865 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht | 7251 g |
| Lieferumfang | 1x TV-Wandhalterung FULLMOTION "Ultraslim", Montagematerial inkl. Fischerdübel, 1x magnetische Wasserwaage, 1x Montageanleitung |
Specific References
No customer reviews for the moment.