pEchter Klang mit zwei Lautsprechern: Legen Sie Ihre Ohren auf die HUAWEI FreeBuds Pro 2 und verlieren Sie sich in einer reichen Kaskade von Klängen, Texturen und Details, die weit über Ihren Hörbereich hinausgehen - von 14 Hz bis 48 kHz - mit satten Höhen, wogenden Bässen und allem, was dazwischen und darüber hinaus liegt.*/ppReine Stimme: Die HUAWEI FreeBuds Pro 2 lassen Ihre Umgebung nicht in die Quere kommen, wenn Sie telefonieren, Musik hören oder Filme ansehen. Sie verfügen über ein Knochenleitungsmikrofon, drei zusätzliche Mikrofone und den Huawei-exklusiven DNN-Algorithmus (Deep Neural Network) zur Geräuschunterdrückung, der mehr als 100 Millionen Stimmproben gelernt hat, um alle Arten von Ablenkungen zu unterdrücken, von lauten U-Bahn-Wagen bis hin zu Wind./ppIntelligentes ANC 2.0: Das intelligente dynamische ANC 2.0 schaltet Ihre Ohrhörer in Echtzeit auf den optimalen Geräuschunterdrückungsmodus um, indem es Ihre Gehörgangsstruktur, Ihren Tragezustand und Umgebungsgeräusche erkennt, damit jeder Ton richtig klingt./ppTriple Adaptive EQ: HUAWEI FreeBuds Pro 2 ist in seinem Kern intelligent. Er bietet Ihnen stets die optimale Klangqualität, indem er den Ton nahtlos auf die Echtzeit-Lautstärke, die Struktur Ihres Gehörgangs und die Art, wie Sie ihn tragen, abstimmt./ppHWA und Hi-Res Audio Wireless zertifiziert: Die HUAWEI FreeBuds Pro 2 unterstützen den hochauflösenden LDACTM-Codec *** und sind sowohl von HWA als auch Hi-Res Audio Wireless zertifiziert. Sie unterstützen eine rasend schnelle Übertragung von bis zu 990 kbps und übertragen einen reinen High-Fidelity-Sound, der kein Detail auslässt.brDie HUAWEI FreeBuds Pro 2 sind in ihrem Kern intelligent. Er liefert Ihnen stets die optimale Klangqualität, indem er den Ton nahtlos an die Echtzeit-Lautstärke, die Struktur Ihres Gehörgangs und die Art, wie Sie ihn tragen, anpasst. Dank des Knochenleitungsmikrofons, dreier zusätzlicher Mikrofone und des Huawei-exklusiven DNN-Algorithmus (Deep Neural Network) zur Geräuschunterdrückung kann Ihre Umgebung Ihre Anrufe, Musik und Filme nicht stören./p
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Anwendungsbereich | Hi-Res |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Frequenzgang | 14 - 40000 Hz |
| Audio codec | AAC |
| Rauschunterdrückung | Ja |
| High Resolution Audio | Ja |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Kompatible Betriebssysteme | Android |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Bluetooth Profile | A2DP - Übertragung (Streaming) von Audiodaten; HFP - Freisprecheinrichtung; AVRCP - Fernbedienung für Audio/Video; LDAC - High-Res Audio Codec; AAC - Advanced Audio Coding; SBC - Subband-Codec mit geringer Komplexität |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Anschlüsse | USB-C |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Ladestation inklusive bei kabellos | Ja |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Poly |
| Akku-Kapazität | 55 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | Bis zu 6.5 Std. |
| Sprechzeit | Bis zu 4.5 Std. |
| Ladezeit laut Hersteller | Bis zu 40 min |
| Ladecase Batterie-/Akkutyp | Li-Poly |
| Ladecase Akku-Kapazität | 580 mAh |
| Ladecase Gewicht | 52.1 g |
| Ladecase Breite | 67.9 mm |
| Ladecase Höhe | 47.5 mm |
| Ladecase Tiefe | 24.5 mm |
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 10 cm |
| Tiefe | 23.7 mm |
| Gewicht | 210 g |
| Farbe (laut Hersteller) | silber |
| Lieferumfang | HUAWEI FreeBuds Pro 2 Silver Frost, Ladebox, Ohrstöpsel: 3 Paare (Größe S, M, L) , Schnellstartanleitung, Sicherheitsinformation, Garantiekarte, USB-C Ladekabel, HUAWEI Music Prämienkarte |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |