- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 220 points/€2.20
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die AirPods Pro (2. Generation) wurden überarbeitet und kommen mit einer bis zu 2x besseren Aktiven Geräuschunterdrückung. Die Adaptive Transparenz filtert Außengeräusche, während du mit personalisiertem 3D Audio völlig in den Klang eintauchst. Eine Aufladung liefert bis zu 6 Stunden Batterielaufzeit. Und mit der Touch Steuerung kannst du die Lautstärke einfach mit einem Streichen anpassen. Das neu gestaltete Ladecase allein ist beeindruckend – mit Genauer Suche, integriertem Lautsprecher und Tragebandschlaufe.
Der weiterentwickelte H2 Chip liefert die Power für eine intelligentere Geräuschunterdrückung und dreidimensionalen Sound. Der Adaptive EQ passt Musik in Echtzeit an deine Ohren an. So bekommst du brillante, saubere Höhen und tiefe, satte Bässe in beeindruckender Klarheit.
Die Aktive Geräuschunterdrückung blendet jetzt doppelt so viele unerwünschte Geräusche aus. So wirst du durch nichts gestört, wenn du dir auf dem Weg zur Arbeit etwas anhörst oder dich konzentrieren musst. Und die Adaptive Transparenz filtert 48.000 Mal pro Sekunde laute Geräusche und passt sie an, damit in jeder Situation dein Umfeld angenehm zu hören ist.
Ein Hörerlebnis genau für dich. Wähle zwischen vier flexiblen Silikontips in verschiedenen Größen (XS, S, M, L) für die perfekte Versiegelung und Passform. Personalisiertes 3D Audio mit dynamischem Head Tracking sorgt für ein individuelles Hörerlebnis, indem es den Sound präzise um dich herum platziert. Der Adaptive EQ passt Musik deinen Ohren an. So bekommst du immer eine gleichbleibend detaileiche Wiedergabe.
Du bekommst jetzt bis zu 6 Stunden Wiedergabe mit einer Aufladung und bis zu 30 Stunden Wiedergabe mit dem MagSafe Ladecase. Und kabelloses Laden ist ganz einfach. Lege das Case einfach auf ein Apple Watch oder MagSafe Ladegerät.
Das überarbeitete MagSafe Ladecase hat den U1 Chip mit Genauer Suche, mit der du dein Case einfach wiederfindest. Wenn du in der Nähe bist und das Ladecase weggesteckt hast, kannst du Sounds über den integrierten Lautsprecher abspielen. Befestige dein Case über die integrierte Tragebandschlaufe an einem Rucksack oder einer Tasche, damit du es immer griffbereit hast. Die nach IPX4 vor Wasser und Schweiß geschützten AirPods Pro und das MagSafe Ladecase wurden entwickelt, um den Elementen zu widerstehen.
Mit den AirPods Pro (2. Generation) fühlt sich alles sogar noch leichter an als beim ersten Modell. Mit der verbesserten Touch Steuerung kannst du die Wiedergabe am unteren Ende steuern und die Lautstärke anpassen, indem du einfach nach oben oder unten streichst. Lass dir mit „Mitteilungen ankündigen“ von Siri wichtige Nachrichten und Mitteilungen vorlesen, wenn du sie bekommst. Teile mit der Audiofreigabe einfach Songs oder Sendungen zwischen zwei Paar AirPods. Und wie immer verbinden sich die AirPods Pro direkt mit deinem iPhone oder deiner Apple Watch und der Sound wechselt nahtlos zwischen deinen Lieblingsgeräten von Apple.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| System | System- voraussetzungen: iPhone und iPod touch Modelle mit der neuesten iOS Version, iPad Modelle mit der neuesten iPadOS Version, Apple Watch Modelle mit der neuesten watchOS Version, Mac Modelle mit der neuesten macOS Version, Apple TV Modelle mit der neuesten tvOS Version |
| Tragevariante | In-ear |
| Signalübertragung | True wireless |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Steuerung | An der Hörmuschel |
| Headsetfunktion | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Anschlüsse | USB-C |
| Besondere Merkmale | AirPods Pro mit MagSafe Ladecase: Bis zu 30 Std. Wiedergabe, 5 Min. im Case reichen für ungefähr 1 Std. Wiedergabe oder ungefähr 1 Std. Sprechdauer |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Maximale Betriebsdauer | Bis zu 6 Std. Wiedergabe mit einer Aufladung (bis zu 5.5 Std. mit personalisiertem 3D Audio und Head Tracking), bis zu 4.5 Std. Sprechdauer mit einer Aufladung |
| Sprechzeit | Bis zu 4.5 Std. Sprechdauer mit einer Aufladung, mit Case: Bis zu 24 Std. Sprechdauer |
| Ladezeit laut Hersteller | 5 Min. im Case reichen für ungefähr 1 Std. Wiedergabe oder ungefähr 1 Std. Sprechdauer |
| Ladecase max. Betriebsdauer | 30 Std. |
| Unterstützte Betriebssysteme | iPhone und iPod touch Modelle mit der neuesten iOS Version, iPad Modelle mit der neuesten iPadOS Version, Apple Watch Modelle mit der neuesten watchOS Version, Mac Modelle mit der neuesten macOS Version, Apple TV Modelle mit der neuesten tvOS Version |
| Ladecase Gewicht | 50.8 g |
| Ladecase Breite | 60.6 mm |
| Ladecase Höhe | 45.2 mm |
| Ladecase Tiefe | 21.7 mm |
| Breite | 21.8 mm |
| Höhe | 30.9 mm |
| Tiefe | 24 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5.3 g |
| Gewicht | 5.3 g |
| Farbe (laut Hersteller) | White |
| Lieferumfang | AirPods Pro, MageSafe Ladecase mit Lautsprecher und Tragebandschlaufe, Silikontips (vier Größen: XS, S, M, L), Lightning auf USB‑C Kabel, Dokumentation |
| Schutzart | IP54 |
| Hersteller Artikelnummer | MQD83ZM/A |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.