- New

























































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 260 points/€2.60
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Mit den Bose QuietComfort In-Ear erhalten Sie Spatial Audio für einen realistischeren Musikgenuss und eine erstklassige Geräuschunterdrückung, die leiser ist als je zuvor. Und das verpackt in ein elegantes Design, das man gerne trägt.
Die Magie der CustomTune-Technologie: Sie analysiert Ihre Ohren und passt den Klang und das aktive Noise-Cancelling an ihre einzigartige Form an. Das Ergebnis? Erstklassige Bose Earbuds mit Noise-Cancelling und ein auf Sie abgestimmter Klang. Für mehr Genuss beim Tanzen und eine bessere Konzentration beim Arbeiten - hören Sie Ihren Lieblingssong, als wäre es das erste Mal.
Wenn es an der Zeit ist, sich einzustimmen und zu jammen, verwenden Sie den Quiet-Modus, um das erstklassige Noise-Cancelling zu nutzen. Aber manchmal ist Ihre Aufmerksamkeit auch anderweitig gefordert. Deshalb bietet der Aware-Modus der audiophilen Earbuds genügend Transparenz, um Ihre Umgebung zu hören oder ein Gespräch zu führen, ohne einen Earbud herausnehmen zu müssen. Der Immersion-Modus aktiviert vollständiges Noise-Cancelling bei eingeschaltetem Immersive Audio.
Wenn es darum geht, gute Earbuds zu finden, die perfekt passen, benötigen Sie verschiedene Auswahlmöglichkeiten. Und jetzt ist es noch einfacher, zwischen neun möglichen Kombinationen von Earbuds und Stabilitätsbändern zu wechseln, damit Sie die richtige Passform finden. Die weichen, schirmförmigen Einsätze verschließen Ihre Ohröffnungen fest und reduzieren so Außengeräusche. Und Stabilitätsbänder sorgen für eine an Ihren Ohren anliegende Passform.
Die Bose Earbuds mit Bluetooth bieten Ihnen alleine bis zu 6 Stunden Hörgenuss (bis zu 4 mit Immersive Audio), während das mitgelieferte Etui bis zu drei weitere volle Ladungen ermöglicht. Und wenn Sie wenig Zeit haben, stecken Sie die Buds einfach ins Etui und genießen Sie bis zu 2 Stunden Musik mit nur 20 Minuten Ladezeit.
Genießen natürlich klingende Telefongespräche mit klarem Klang. Die geräuschunterdrückenden Mikrofone der Bluetooth-Earbuds mit Noise-Cancelling konzentrieren sich auf Ihre Stimme und filtern Hintergrundgeräusche heraus - für Gespräche mit kristallklarem Klang. Die Wiedergabe erfolgt über beide oder einen einzelnen Earbud, ganz wie Sie es wünschen.
Die Bluetooth Bose Earbuds, mit denen Sie die volle Kontrolle behalten. Musik abspielen oder pausieren, die Lautstärke verändern oder Songtitel überspringen. Darüber hinaus können Sie Anrufe entgegennehmen und die Noise-Cancelling-Stufe verändern - alles, ohne das Smartphone in die Hand nehmen zu müssen.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | True wireless |
| Rauschunterdrückung | Ja |
| High Resolution Audio | Ja |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Balance-Regelung | Nein |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Steuerung | App |
| Dolby Surround | Nein |
| Umschalter Lautsprecher / Headset | Nein |
| Headsetfunktion | Ja |
| Barometischer Höhenmesser | Nein |
| Beschleunigungssensor | Nein |
| Herzfrequenzsensor | Nein |
| Stummschaltung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Routenspeicher | Nein |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| USB Anschluss | USB-C |
| Besondere Merkmale | Spatial Audio |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Ladestation inklusive bei kabellos | Ja |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Maximale Betriebsdauer | bis zu 6 Std. (Earbuds), weitere 18 Std. (Ladecase) |
| Ladezeit laut Hersteller | 2 Std. |
| Ladecase Batterie-/Akkutyp | Li-Ion |
| Ladecase max. Betriebsdauer | 18 Std. |
| Ladecase Ladezeit laut Hersteller | 2 Std. |
| Ladecase Gewicht | 60 g |
| Ladecase Breite | 59.4 mm |
| Ladecase Höhe | 66.3 mm |
| Breite | 17.3 mm |
| Höhe | 30.48 mm |
| Tiefe | 22.4 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6 g |
| Gewicht | 6 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 2 Bose QuietComfort Ultra Earbuds, Bose Fit Kit: 3 Ohreinsätze (S, M, L) und 3 Paar Stabilitätsbänder (S, M, L), Transportetui mit Ladefunktion, USB-C (A zu C) Kabel (30.5 cm), Sicherheitsblatt |
| Schutzart | IP X4 |
| Hersteller Artikelnummer | 882826-0010 |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Specific References
No customer reviews for the moment.