- New





















































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 149 points/€1.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Lassen Sie sich vom modernen Design der LG TONE Free Bluetooth-Kopfhörer begeistern. Dank des ergonomischen Designs genießen Sie optimalen Tragekomfort ohne unangenehmes Wackeln, Rutschen oder Drücken. Zudem passt die farblich auf die kleinen Earbuds abgestimmte Ladestation problemlos in Ihre Tasche und spendet zusätzliche Akkulaufzeit. Erleben Sie Komfort!
Erleben Sie die weltweit ersten Dolby Atmos Earbuds mit Dolby Head Tracking: kommen Sie in den Genuss vom räumlichen Klang, der sich an Ihre Kopfbewegungen anpasst. Die Earbuds verwöhnen Sie mit erstklassigem MERIDIAN-Sound, der dank verschiedener Klangmodi optimal auf Ihre Inhalte abgestimmt wird. Dank adaptivem Active Noise Cancellation werden Umweltgeräusche optimal ausgeblendet, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Lieblingsmusik konzentrieren können.
Genießen Sie eine beeindruckende Akkulaufzeit von insgesamt 29 Stunden. Die Earbuds selbst besitzen eine Laufzeit von 9 Stunden und lassen sich danach schnell im Etui wieder aufladen. Das Ladegehäuse überzeugt zusätzlich mit der UVnano-Technologie, die während des Ladevorgangs 99,9% der Bakterien beseitigt, wenn das Lade-Etui dabei mit dem Stromnetz verbunden ist. Dank IPX4-Spritzwasserschutz können Sie zudem auch bei Regenschauern oder schweißtreibendem Sport uneingeschränkten Musikgenuss erleben.
Ihre LG TONE Free Kopfhörer koppeln sich automatisch beim Einsetzen mit Ihrem Gerät. Insgesamt können Sie Ihre Kopfhörer mit bis zu fünf Geräten koppeln. Für noch mehr Möglichkeiten sorgt die intelligente Sprachsteuerung sowie die praktische TONE Free-App. Personalisieren Sie Ihre Soundmodi oder steuern Sie schnell und einfach Ihre liebsten Features.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Signalübertragung | kabellos |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Headsetfunktion | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 mit BLE |
| Anschlüsse | USB Typ-C |
| USB Anschluss | USB Typ-C |
| Ladestation inklusive bei kabellos | Ja |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion (2x 51 mAh) |
| Maximale Betriebsdauer | Bis zu 9 Std., mit Ladegehäuse: Bis zu 29 Std. |
| Ladezeit laut Hersteller | Weniger als eine Stunde (Ladegehäuse: weniger als 2 Std.) |
| Ladecase Batterie-/Akkutyp | Li-Ion (390 mAh) |
| Ladecase Gewicht | 38.6 g |
| Ladecase Breite | 54.5 mm |
| Ladecase Höhe | 54.5 mm |
| Ladecase Tiefe | 29.6 mm |
| Breite | 21.5 mm |
| Höhe | 27.7 mm |
| Tiefe | 24.8 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5 g (Ohrhörer) und 38.6 g (Ladegehäuse) |
| Gewicht | 5 g |
| Farbe (laut Hersteller) | White |
| Lieferumfang | LG TONE Free DT90Q, Schnellstartanleitung (Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch, Italienisch, uvm.), Zusätzliche Ohrstücke (Large, Small), USB-Kabel (Typ C), Adapterkabel 3.5mm auf USB Typ C (für Flugzeugmodus) |
| Hersteller Artikelnummer | TONE-DT90Q.CDEULWH |
| Modelljahr | 2022 |
| Zusäztliche Update Informationen | FOTA, via Ladegehäuse |
Specific References
No customer reviews for the moment.