- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 140 points/€1.40
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Sie lieben es, in Ihre Musik, Games, Podcasts oder Hörbücher einzutauchen? Mit den kabellosen Samsung Galaxy Buds2 Kopfhörern können Sie genau das tun und dabei einen ausgewogenen Klang, überragenden Tragekomfort und eine nahtlose Verbindung zu Ihrem Smartphone und Ihrer Smartwatch genießen. Die Kopfhörer punkten mit aktiver Geräuschunterdrückung und mit drei eingebauten Mikrofonen und einer Stimmerfassungseinheit, die für eine beeindruckend klarer Sprachqualität bei Telefonaten sorgen. Störende Hintergrundgeräusche werden gekonnt ausgefiltert, so dass Sie Ihre Telefonanrufe auch dann klar verstehen, wenn Sie gerade skateboarden oder sportlich aktiv sind.
Komfort und PassformDie federleichten Kopfhörer (5 g pro Kopfhörer) bieten eine sichere Passform, auch wenn Sie sich sportlich betätigen. Mit den drei Größen der weichen Silikon-Ohrpolster finden Sie immer die perfekte Passform.
Samsung Galaxy Buds2 - Ihre Welt, wie Sie sie hören wollenDank der sechs unterschiedlichen Equalizer-Einstellungen können Sie den Klang individuell an Ihre Vorlieben anpassen. So wird jedes Hörerlebnis zu einem einzigartigen musikalischen Ereignis. Dank ihrer hervorragenden Akkulaufzeit bieten die Galaxy Buds2 bis zu 5 Stunden Wiedergabezeit, und weitere 15 Stunden durch Aufladung im vollständig geladenen Ladeetui.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Ausführung | Stereo |
| Passend für | Smartphone |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | True wireless |
| Maximale Eingangsleistung | USB-C |
| Rauschunterdrückung | Ja |
| Tonformat | Stereo |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Headsetfunktion | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompatible Betriebssysteme | Android |
| App-steuerbar | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | Bluetooth |
| Bluetooth Profile | A2DP, AVRCP, HFP |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Anschlüsse | USB-C |
| USB Anschluss | ja |
| Besondere Merkmale | Lagesensor, Hallsensor, Annäherungssensor, Touchsensor, VPU (Voice Pickup Unit), Anzahl Mikrofone: 6, Ambient Sound |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Ladestation inklusive bei kabellos | Ja |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Akku-Kapazität | 61 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 5 Std. |
| Sprechzeit | 14 h |
| Ladezeit laut Hersteller | 0.08 h |
| Unterstützte Betriebssysteme | Android |
| Ladecase Gewicht | 41.2 g |
| Breite | 1.7 cm |
| Höhe | 2.09 cm |
| Tiefe | 2.11 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 10 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | Kopfhörer |
Specific References
No customer reviews for the moment.