- New








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 122 points/€1.22
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Sie lieben es Musik über Kopfhörer abzuspielen, aber die Kabel der Kopfhörer stören Sie? Die neuste Folge Ihres Podcasts läuft bei Ihnen immer am Smartphone und Sie hören über Kopfhörer zu, doch die Kabel zu entwirren nervt Sie? Dann sollten Sie es mit kabellosen Kopfhörern versuchen! Wir empfehlen: die Kopfhörer "Enco X" von OPPO! Die schwarze Farbe des Produkts fällt sofort ins Auge und hinterlässt einen geschmackvollen Eindruck.
Eine Verbindung zu einem Ausgabegerät können Sie selbstverständlich über die Bluetooth-Technologie herstellen. Sie können sich bis zu 10 m von der Audioquelle wegbewegen, ehe die Verbindung abbricht. Die Akkulaufzeit beträgt ca. 20 Stunden, ehe Sie die Kopfhörer erneut aufladen müssen.
Energie aufgebraucht? Dann ab in die Ladebox - die ist natürlich im Lieferumfang enthalten.
Die Empfindlichkeit liegt bei diesem Produkt bei 104 dB bei 1kHz. Mit diesem Wert lassen sich Rückschlüsse auf die Lautstärke der Kopfhörer schließen und so können Sie Produkte gut vergleichen.
Diese Kopfhörer erscheinen in der klassischen True-Wireless Tragevariante: In-ear. Ein bisschen Feuchtigkeit macht den Kopfhörern nichts aus, denn sie sind spritzwassergeschützt.
Nun liegt es an Ihnen: Lassen Sie sich dieses großartige Angebot nicht entgehen und bestellen Sie die Kopfhörer von OPPO noch heute!
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Signalübertragung | True wireless |
| Empfindlichkeit | 104 dB bei 1kHz |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Rauschunterdrückung | Ja |
| Reichweite | 10 m |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Umschalter Lautsprecher / Headset | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Nein |
| Stummschaltung | Ja |
| Kompatible Betriebssysteme | Android |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Bluetooth Profile | 5.2 |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Anschlüsse | USB Type-C |
| USB Anschluss | Typ-C |
| Besondere Merkmale | Aktive Hybrid Geräuschunterdrückung |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Ladestation inklusive bei kabellos | Ja |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion-Akku |
| Maximale Betriebsdauer | 20 Std. |
| Ladezeit laut Hersteller | 80 min (Kabel), 110 min (Ladecase) |
| Ladecase Batterie-/Akkutyp | Li-Ion |
| Ladecase Akku-Kapazität | 535 mAh |
| Ladecase Ladezeit laut Hersteller | 2 Std. |
| Unterstützte Betriebssysteme | Android, iOS |
| Ladecase Gewicht | 52.1 g |
| Gewicht (laut Hersteller) | 52.5 (±1g) |
| Gewicht | 52.5 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | OPPO Enco X, Lade-Case, USB-C Kabel, Infoheft, Schnellstart-Anleitung, Ersatz-In-Ear-Gummis |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | 6670555 |
| Modelljahr | 2020 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Specific References
No customer reviews for the moment.