- New


































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 185 points/€1.85
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Über das Display der Ladebox kannst du die Einstellungen der Ohrhörer verändern, Anrufe und die Wiedergabe regeln, deine Audioeinstellungen und den Akkustand kontrollieren und deinen Wecker stellen. Und das alles, ohne dein Handy aus der Tasche zu nehmen. Profitiere von der einmalig smarten Ladebox der JBL Tour Pro 2, ohne dass du dein Handy oder die JBL HeadphonesApp verwendest.
Genieße den Soundtrack deines Lebens, egal, wo du bist. Die True Adaptive Noise Cancelling-Technologie nutzt automatisch 4 Mikrofone zur Geräuscherkennung, um sich in Echtzeit an deine Umgebung anzupassen und Ablenkungen zu minimieren, wenn du dich konzentrieren musst. So wird die Leistung der JBL Tour Pro 2 für ein überragendes Audioerlebnis optimiert - und das alles, während du die ANC-Modussteuerung mit der JBL Headphones-App anpasst.
Mit dem 6-Mic-Crystal-Call-Algorithmus der JBL Tour Pro 2 Ohrhörer kannst du auch in lauten oder windigen Umgebungen bessere Telefonate führen oder Hilfe von deinem bevorzugten Sprachassistenten erhalten. Und mit VoiceAware kannst du selbst entscheiden, wie laut du dich selbst hören willst, indem du steuerst, wie viel Ton des Mikrofoneingangs zurück zu den Ohrhörern geleitet werden soll.
Mit Smart Ambient nimmst du die Geräusche um dich herum wahr, während du gleichzeitig deine Musik genießt. Steuere alle Funktionen einfach per Knopfdruck und stimme sie über die JBL Headphones-App aufeinander ab.
Dank umfassender globaler Forschung und Tests liefert die überlegene JBL Soundkurve auch in einer lauten Umgebung präzisen Sound und weniger Verzerrungen deiner Lieblingsmusik bei jeder Frequenz oder Lautstärke. Genieße tiefgehende Bässe dank der 10-mm-Lautsprecher-Treiber für dynamischen Sound mit JBL Pro Sound.
Tauche ein in den JBL Spatial Sound und fühl dich als wärst du im Theater, bei einem Konzert oder im Studio mit deinem Lieblingskünstler. Dank dieser proprietären Technologie kommt der Sound von praktisch überall um dich herum, unabhängig von der Quelle oder dem Gerät, mit dem er wiedergegeben wird.
Aktiviere die Funktion Personal Sound Amplification der JBL Tour Pro 2, um die L/R-Balance anzupassen und die Lautstärke der Gespräche zu erhöhen (+15- 20 dB).
Bleibe mit deiner digitalen Welt überall verbunden. Sag einfach „Hey Google" oder „Alexa" und sprich mit deinem bevorzugten Sprachassistenten und steuere deine Kopfhörer mit Sprachansagen in mehreren Sprachen.
Entdecke Bluetooth-Geräte in deiner unmittelbaren Nähe und verbinde sie mit einem einzigen Tippen. Mit Microsoft Swift Pair kannst du deine Bluetooth-Geräte nahtlos mit deinem Windows-10-PC koppeln.
Personalisiere den Soundtrack deines Lebens. Lade einfach die kostenlose JBL Headphones-App herunter, um den Equalizer anzupassen, das adaptive Noise-Cancelling einzuschalten, die Umgebungslautstärke zu regeln, die optimale Passform zu bestimmen oder deine Ohrhörer zu finden. Du kannst außerdem durch die Gesten-Anpassung einstellen, wie sich die Ohrhörer verhalten, oder die Tonausgabe an Audio oder Video anpassen, um das Beste aus deinen Medieninhalten herauszuholen, deinen bevorzugten Sprachassistenten auszuwählen und vieles mehr.
Die JBL Tour Pro 2 verfügen über Bluetooth 5.3 für eine stabilere und sicherere Übertragung, so dass du die Vorteile einer kabellosen Verbindung optimal genießen kannst. Mit der neuesten Bluetooth-Technologie werden deine JBL Tour Pro 2 praktisch zukunftssicher.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Signalübertragung | True wireless |
| Nennimpedanz | 16 Ohm |
| Empfindlichkeit | 100 dB SPL bei 1000 Hz |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Mikrofonfrequenz | -38 dBV/Pa bei 1000 Hz |
| Audio codec | AAC |
| Rauschunterdrückung | Ja |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Bluetooth Profile | A2DP V1.3.2, AVRCP V1.6.2, HFP V1.7.2 |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Ladestation inklusive bei kabellos | Ja |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Maximale Betriebsdauer | Bis zu 10 Std. |
| Sprechzeit | Bis zu 6 Std. |
| Ladezeit laut Hersteller | Bis zu 2 Std. |
| Ladecase Batterie-/Akkutyp | Li-Ion |
| Ladecase Akku-Kapazität | 850 mAh |
| Ladecase Gewicht | 73 g |
| Gewicht (laut Hersteller) | Ohrhörer: 6.1 g pro Stück (12.2 g insgesamt) |
| Gewicht | 85.2 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Champagne |
| Lieferumfang | 1x JBL Tour Pro 2 Ohrhörer, 1x Ladebox 1x USB-C-Ladekabel, 1x Ohrstöpsel in 3 Größen, 1x Kurzanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | JBLTOURPRO2CPG |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.