- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 115 points/€1.15
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der genietete Griff aus Edelstahl sorgt für einen rutschfesten Halt, während sich die Messskala im Inneren des Topfes perfekt für präzises Kochen eignet. Die im Deckel eingearbeiteten Ausgiesshilfen und Abflusslöcher machen das Kochen und Servieren besonders einfach. Dieses Set ist spülmaschinenfest.
Von Jamie Oliver entworfen: „Dies sind meine unverzichtbaren Töpfe für den täglichen Gebrauch: Sie sind langlebig, von besonders hoher Qualität und stehen für perfekte Kochergebnisse. Deshalb arbeite ich nun schon nahezu 20 Jahre mit Tefal zusammen. Gemeinsam möchten wir mehr Menschen dazu motivieren, geschmackvolle und nährreiche Gerichte zu Hause zu kochen.“
Dieses 7-tlg. Edelstahl Topfset beinhaltet: Stielkasserolle 16cm ohne Deckel, Kochtöpfe 16cm / 20cm / 24cm mit Deckel.
| Produkttyp | Topf-Set |
| Material | Edelstahl |
| Fassungsvermögen | 4.9, 2.85, 1.45,, 1.45 l |
| Induktionsfähig | Ja |
| Deckel | Ja |
| Griffe | genieteter Griff aus Edelstahlguss |
| Spülmaschinengeeignet | Ja |
| Besondere Merkmale | Außenversiegelung, Siebdeckel, Messskala, genieteter Griff aus Edelstahlguss, für alle Herdarten geeignet einschließlich Induktion, homogene Wärmeverteilung, Thermo-Fusion |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Breite | 315 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4840 g |
| Gewicht | 4840 g |
| Lieferumfang | Jamie Oliver Cook Smart Stielkasserolle 16 cm ohne Deckel, Kochtöpfe 16 cm, 20 cm, 24 cm jeweils mit Deckel |
| Reihe | Jamie Oliver Cook Smart |
| Hersteller Artikelnummer | E311S734 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Specific References
No customer reviews for the moment.