- New









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 137 points/€1.37
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Edelstahl Kochgeschirrset ZWILLING Essence
Stilvoll und praktisch zugleich - genau das repräsentiert das 4-teilige ZWILLING Essence Kochgeschirrset. Ideal für die Einrichtung Ihrer ersten Wohnung, als Ersatz für alte Töpfe oder zur Ergänzung Ihrer Kochutensilien. Entworfen von Stefan Schöning, besticht dieses Set durch die gerundeten Edelstahlgussgriffe, die sowohl ein schönes Design bieten als auch für eine angenehme Handhabung stehen. Mit einem Fassungsvermögen von jeweils 1,5 bis 3,5 Litern deckt dieses Set alle Bedürfnisse für das tägliche Kochen ab.
Jeder Topf hat einen SIGMA-Classic+-Boden mit einem massiven Aluminiumkern, umhüllt von zwei Schichten Edelstahl. Der innenliegende 18/10 Edelstahl ist geschmacksneutral, hygienisch, unempfindlich und pflegeleicht, während der magnetische 18/0 Edelstahl an der Außenseite eine induktionsgeeignete Wärmebereitstellung ermöglicht. Perfekt ausgelegt für ein gleichmäßiges Erhitzen, eignen sich die Töpfe sowohl zum Kochen als auch zum Schmoren.
Praktische Details für den besten KochkomfortDieses Set ist mit einer integrierten Füllskala für Flüssigkeiten und dicht schließenden Glasdeckeln ausgestattet, die ein sichtbares, energiesparendes und wasserarmes Kochen ermöglichen. Schmecken Sie den Unterschied und genießen Sie die Leichtigkeit des Kochens mit dem ZWILLING Essence Kochgeschirrset!
| Produkttyp | Kochtopf |
| Material | 18/10 steel |
| Fassungsvermögen | 2 l |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 30 cm |
| Tiefe | 50 cm |
| Durchmesser | 16 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5.37 |
| Lieferumfang | Töpfe und Pfannen |
| Reihe | m0000AUSGG |
| Bezeichnung | 156500 |
Specific References
No customer reviews for the moment.