- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 73 points/€0.73
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Mit der Fiskars Hard Face Kasserolle holen Sie sich einen starken Helfer in Ihre Küche: Haute Cuisine ist mit diesem Küchenhelden mit 5-Liter-Fassungsvermögen im Schwinden - gleich welcher Art von Herd in Ihrer Küche steht. Ihr modernes Design in Schwarz-Stahl ist ein Hingucker, und sie bietet durch ihr unbeschichtetes Innere eine praktische Messskala. Die besonderen Merkmale dieser Kasserolle machen Kochen zum Kinderspiel: Der robuste 3-lagige Edelstahlkorpus garantiert eine effiziente und gleichmäßige Wärmeverteilung, während Sie dank des kühlbleibenden Bakelit-Griffs immer einen guten und sicheren Halt haben. Und das Beste: Der Glasdeckel mit Silikonrand verwandelt sich im Handumdrehen in eine praktische Ausgießhilfe. Zusätzlich ist die Kasserolle spülmaschinenfest und bis zu 150 Grad backofenfest. Mit der Fiskars Kasserolle meistern Sie die Anforderungen in Ihrer Küche spielend!
| Produkttyp | Topf |
| Material | kunststoff |
| Fassungsvermögen | 5 l |
| Smart Home Bereich | Kochfelder |
| Farbe (laut Hersteller) | Mehrfarbig |
| Breite | 22 cm |
| Höhe | 22 cm |
| Tiefe | 24 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1.98 kg |
| Gewicht | 2.01 kg |
| Lieferumfang | Töpfe und Pfannen |
| Reihe | 1052241 |
| Modelljahr | 2020 |
Specific References
No customer reviews for the moment.