- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 139 points/€1.39
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Auf Ihre Kochtöpfe müssen Sie sich verlassen können. Deshalb haben wir Ninja Foodi ZEROSTICK Töpfe und Pfannen entwickelt. Das geschmiedete Aluminium mit harteloxierter Außenseite garantiert die besondere Langlebigkeit.
Neu: Ninja Foodi ZEROSTICK - die Antihaftbeschichtung, die hält!
Exklusiv bei Ninja: ZEROSTICK kombiniert Plasmakeramik mit einer einzigartigen Antihaftbeschichtung. Dadurch bleibt die Beschichtung jeder Pfanne intakt - das bedeutet kein Verkratzen oder Abplatzen mehr! Bei einer Temperatur von 17.000 °C werden Plasmakeramik-Partikel mit der Pfanne verschmolzen - dadurch entsteht eine robuste, strukturierte Oberfläche, die sich mit unserer exklusiven Antihaftbeschichtung zu einer unzerkratzbaren Schicht verbindet. Während andere Pfannen ihre Antihaftbeschichtung schnell verlieren können, sind Ninja ZEROSTICK Töpfe und Pfannen robust und langlebig.
Beim Garen müssen Sie wenig oder kein Öl oder Butter hinzugeben - die Speisen lösen sich von selbst von der Beschichtung. Sie können mühelos anbraten, sautieren und karamellisieren und dann einfach zuschauen, wie Ihre Kreationen geschmeidig von der Pfanne auf den Teller gleiten.
Gleichmäßiges Hitze über die komplette Pfannenfläche garantiert perfekt gegarte Ergebnisse. Jede Pfanne ist backofenfest bis 260 °C, mit Griffen aus rostfreiem Gussstahl. Beginnen Sie mit Ihrer Kreation auf dem Kochfeld und vollenden Sie sie im Backofen. Blei- und cadmiumfrei.
Dieses dreiteilige Topfset besteht aus einer 16-cm, einer 18-cm und einer 20-cm-Stielkasserolle, jeweils mit hochwertigen Deckeln aus hitzebestängdigtem Glas mit Dampfauslass. Von hausgemachten Soßen, Suppen und Chili bis hin zu köstlichen Nudel- und Reisgerichten. Von gesundem Gemüse bis hin zu goldbraunem Karamell und köstlichen Desserts - alles lässt sich mühelos zubereiten.
| Produkttyp | Topfset |
| Passend für | alle Herdarten |
| Material | Aluminium |
| Fassungsvermögen | 4 l |
| Beschichtung | Sonstige Beschichtung |
| Antihaftbeschichtung | Ja |
| Hitzebeständig | Ja |
| Induktionsfähig | Ja |
| Kochfeldmaterial | Metall |
| Deckel | Ja |
| Griffe | Edelstahlguss |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Ja |
| Mikrowellen geeignet | Nein |
| Besondere Merkmale | Robust und langlebig, wenig oder kein Öl nötig, backofenfest bis 260 °C |
| Farbe (laut Hersteller) | grau |
| Breite | 37.3 cm |
| Höhe | 20.2 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3800 g |
| Gewicht | 3800 g |
| Lieferumfang | Ninja C33000EU Foodi ZEROSTICK 3-tlg. Set: 1x Stieltopf 16 cm, 1x Stieltopf 18 cm, 1x Stieltopf 20 cm |
| Bezeichnung | Ninja Foodi ZEROSTICK 3-teiliges Topfset |
| Anleitung zum Gebrauch | Ja |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Specific References
No customer reviews for the moment.