- New









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 89 points/€0.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Das Tefal Nordica Kochgeschirr in seiner reinen, dezenten Ästhetik ist vom nordischen Lebensstil inspiriert und vereint klare, minimalistische Linien mit einem ausgeklügelten Design. Dieses Topfset eignet sich bestens für die Zubereitung schmackhafter, großzügiger Mahlzeiten für die ganze Familie: von Pasta und Reis bis hin zu köstlichen Saucen. Das unverzichtbare Edelstahl-Topfset ist erstklassig verarbeitet, absolut sicher, robust und äußerst langlebig.
Der robuste Wärmeverteilungsboden sorgt für ein perfektes, gleichmäßiges Garergebnis, während das clevere Design das Leben in der Küche erleichtert! Der Siebdeckel mit patentierten Doppelgriffen und integrierten Ausgießern ist auf der einen Seite mit kleinen Öffnungen (ideal für Reis und Gemüse) und auf der anderen Seite mit größeren Öffnungen (ideal für Pasta) ausgestattet. Hierdurch gelingt das Ausgießen sicher, mühelos und stilvoll. Das Kochtopf-Set ist mit allen Herden kompatibel, einschließlich Induktion. Dieses 3-teilige NORDICA Topfset beinhaltet: Kochtöpfe 20cm / 24cm mit Glasdeckel, Stielkasserolle 16cm mit Glasdeckel.
| Produkttyp | Topf |
| Material | Edelstahl |
| Fassungsvermögen | 3.5 l |
| Farbe (laut Hersteller) | silber |
| Breite | 53.5 cm |
| Höhe | 35.5 cm |
| Tiefe | 19 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5760 g |
| Gewicht | 5760 g |
| Lieferumfang | 1x Tefal H852S3 Nordica 6-teiliges Topfset, 3x Töpfe , 3x Deckel |
Specific References
No customer reviews for the moment.