- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 290 points/€2.90
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Eine wahre Bereicherung für Ihre Küchenausstattung: der Toaster 42103 ROWLETT TOASTER 2 TOAST 1 SANDWICH von GASTROBACK.
Das Modell überzeugt durch seine klassische silberne Farbe und wirkt so besonders edel in Ihrer Küche. Damit Sie gleich mehrere Scheiben Ihres Lieblingsbrotes zubereiten können, ist das Gerät mit drei Schlitzen versehen. Auch das Erhitzen von Fertigbrötchen ist möglich, denn das Produkt verfügt über einen Brötchenaufsatz. Um der Verteilung von Krümeln vorzubeugen, ist das Modell mit einem Brösel-Sammelbehälter ausgestattet. Er hilft dabei, Ihre Arbeitsfläche sauber zu halten und kann leicht gereinigt werden.
Beim Rösten können Sie die Bräunungsstufen regulieren. Die Zubereitung kann zu jeder Zeit mit einem Tastendruck manuell gestoppt werden. Das hochwertig verarbeitete Gehäuse des Produkts besteht aus Edelstahl. Durch die Thermofunktion bleiben Ihre Lebensmittel auch nach der Zubereitung noch lange warm.
Egal ob Frühstück, Brunch oder kleiner Snack: Den Toaster 42103 Rowlett von GASTROBACK wollen Sie nicht mehr missen!
| Produkttyp | Toaster |
| Maximale Leistung | 1640 Watt |
| Anzahl Schlitze | 3 |
| regulierbare Bräunungsstufen | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Bedienung | Drehregler |
| Brötchenaufsatz | Ja |
| Manuelle Stoptaste | Ja |
| Brösel-Sammelbehälter | Ja |
| Thermogehäuse | Ja |
| Besondere Merkmale | Wahlschalter für getrennte Schachtbeheizung, auswechselbare Heizelemente mit engmaschigem Schutz, manueller Lift, herausnehmbare Krümel-Auffangschale, leichte Reinigung durch glatte Flächen und abgerundete Kanten, hohe Zuverlässigkeit und lange Lebensdauer, Funktionskontroll-Leuchte |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Breite | 330 mm |
| Höhe | 225 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6000 g |
| Gewicht | 6000 g |
| Lieferumfang | Toaster, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 42103 |
Specific References
No customer reviews for the moment.