- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 899 points/€8.99
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Telezoom |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | C - Contemporary |
| Bajonettanschluss | Canon EF-Mount |
| Niedrigste Brennweite | 150 mm |
| Höchste Brennweite | 600 mm |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 150-600 mm |
| Bildstabilisator | Ja |
| Optisches System | |
|---|---|
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | Sport, Tiere, Portrait, Reisen, Natur / Landschaft |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/5-6.3 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 16 |
| Filterdurchmesser | 95 mm |
| Linsenzahl | 24 |
| Fokusmotor | Hyper Sonic Motor (HSM) |
| Objektiv-Klassifikation | DG, HSM, OS, IF |
| Anwendungsbereich | Filmaufnahme |
| Merkmale | Vollformat |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | SIGMA USB-Dock, SIGMA Anschluss-Wechsel-Service, eigenes A1 MTF-Messsystem, Verwendungszweck: Reisen, Natur, Landschaft, Sport, Action, Tiere, spritzwassergeschützt |
| Durchmesser | 121 mm |
| Länge | 290.2 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2120 g |
| Gewicht | 2120 g |
| Lieferumfang | Objektiv, Converter, Köcher, Rückdeckel, Kunststoff Gegenlichtlblende LH1050-01, Frontschutz |
| Brennweite | 150 - 600 mm |
| Hersteller Artikelnummer | @ZB954 |
Specific References
No customer reviews for the moment.