- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 989 points/€9.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Telezoom |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | G |
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Sensorformat | Vollformat |
| Niedrigste Brennweite | 70 mm |
| Höchste Brennweite | 200 mm |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 105-300 mm (bei APS-C Bildsensoren) |
| Bildstabilisator | Ja |
| Optisches System | |
|---|---|
| Vergütung | Nano AR |
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 1?1.5 m (AF) / 1?1.35 m (MF) |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/4.0 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 15 |
| Filterdurchmesser | 72 mm |
| Linsenzahl | 21 |
| Fokusmotor | Linearmotor (LM) |
| Objektiv-Klassifikation | G-Lens, OSS, ED, FRL, DMR, Circulare Blende, IF |
| Anwendungsbereich | Portrait, Sport |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | Fokussperrtaste, geschützt gegen Staub und Spritzwasser, 35-mm-Vollformat |
| Durchmesser | 80 mm |
| Länge | 175 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 840 g (ohne Stativvorrichtung) |
| Gewicht | 840 g |
| Lieferumfang | Objektiv, Streulichtblende (ALC-SH133), Vordere Objektivkappe, Hintere Objektivkappe, Tasche |
| Brennweite | 70 - 200 mm |
| Hersteller Artikelnummer | SEL70200G.AE |
No customer reviews for the moment.