- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 209 points/€2.09
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Möchtest du deinen Lieblingstee ganz bequem auf Knopfdruck zubereiten? Das istbrjetzt möglich mit der Teemaschine von BRU. Ganz einfach deinen Lieblingstee in diebrMaschine einlegen, Parameter wie Brühzeit, Wassertemperatur und Wassermengebrindividuell oder aus den voreingestellten Brühprogrammen wählen, Knopf drücken,brlos geht’s. Sofort fliesst Heisswasser in die Brühkammer und der Tee wirdbrvollautomatisch aufgebrüht, serviert und nach jedem Bezug gereinigt. DurchbrVerwendung eines sehr effizienten Durchlauferhitzers, wird nur so viel Wasserbraufgeheizt, wie für den Tee oder Heisswasserbezug benötigt. Das spart nicht nurbrEnergie, sondern auch Zeit und macht die Teezubereitung umweltfreundlicher, imbrVergleich zu herkömmlichen Wasserkochern.brbrHighlightsbrTee auf Knopfdruck, ohne KapselnbrFunktioniert mit jeder Art von Tee, lose oder im BeutelbrTeemaschine und Heisswasserspender in EinembrIndividuelle Brühprogramme frei EinstellbarbrEinfache und effiziente TeezubereitungbrPatentiertes, automatisches ReinigungssystembrSpart Zeit und Energie gegenüber der konventionellen TeezubereitungbrbrTechnische Details:brSpannung 210 - 230 V AC; 50 HzbrLeistung 2000 WbrStandby-Stromverbrauch <0.5 WbrTemperaturbereich Raumtemperatur - 100°CbrLänge des Netzkabels 80 cmbrSteckertyp C13 Kabel mit lokalem SteckerbrWassertankkapazität 3 literbrBrühkapazität 350 ml (bis zu 1400 ml)brVerpackungsmaße 23.5 x 40 x 39 cmbrGewicht 3 kg
| Produkttyp | Teekocher |
| Maximale Leistung | 2000 Watt |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | Teemaschine, Edelstahlsieb, Anleitung |
| Breite | 14.5 cm |
| Höhe | 34 cm |
| Tiefe | 32.5 cm |
Specific References
No customer reviews for the moment.