- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 612 points/€6.12
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 17.2 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 16.1 Megapixel |
| Image processor | TruePic VIII |
| Fotoauflösungen | 4.608 x 3.456 Pixel, 3.200 x 2.400 Pixel, 1.280 x 960 Pixel |
| Lichtempfindlichkeit | ISO 100-25.600 |
| Sensor-Typ | Live-MOS |
| Sensorformat | Micro FourThirds |
| Objektiv | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Pancake |
| Brennweite | 14-42mm |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 28-84 mm |
| Autofokus-Typ | Kontrast-AF-System |
| Autofokus | Ja |
| Autofokus-Messfeld | 121 Punkte |
| Blende | f./ 3.5-5.6 |
| Objektivhersteller | Olympus |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 7.6 cm / 3 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 7.6 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3 Zoll |
| Display Auflösung | 1040 k Punkte |
| Display | LCD |
| Displayeigenschaften | schwenkbar |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte |
| mögliche Dateiformate | RAW, RAW & JPEG, JPEG |
| geeignete Speicherkarten | SDHC-, SDXC-, UHS-I-kompatibel |
| Blitz | |
|---|---|
| Integrierter Blitz | Ja |
| Blitzkorrekturwerte | +/- 3 LW / 1/3, 1/2, 1 LW-Schritt |
| rote Augen Korrektur | Ja |
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Funktionen | |
|---|---|
| Gesichtserkennung | Ja |
| Bildstabilisator | Ja |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | 6.1 Bilder/Sek., 14.1 Bilder/Sek. |
| Belichtungskorrektur | +/- 5 LW (1, 1/2, 1/3 Schritte) |
| Selbstauslöser | Ja |
| Live-View Funktion | Ja |
| Video | |
|---|---|
| Videoformate | MOV |
| Videoauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel, 1.080 x 720 Pixel |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | 1x Micro USB, 1x Micro HDMI |
| Bajonettanschluss | Micro-Four-Thirds |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Gehäuse | |
|---|---|
| Wechselobjektivfassung | Ja |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen-Akku |
| Akkuleistung in Aufnahmen | bis zu 350 |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 117.1 mm x 68 mm x 39 mm / 332 g (nur Gehäuse) |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 332 g (nur Gehäuse) |
| Gewicht | 332 g |
| Breite | 117.1 mm |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 39 mm |
| Lieferumfang | M.Zuiko Digital ED 14?42mm F3.5?5.6 EZ Pancake (Silber), E?PL10 Gehäuse (Weiß), BLS?50 Lithium-Ionen-Akku, BCS?5 Akku-Ladegerät, Micro Four Thirds Gehäusekappe (BC?2), Schultergurt, CB?USB12 USB-Kabel, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | V205101WE000 |
No customer reviews for the moment.