- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1489 points/€14.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 25.3 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 24.2 Megapixel |
| Fotoauflösungen | 6.000 x 4.000 Pixel, HighRes: 12.000 x 8.000 Pixel |
| Lichtempfindlichkeit | 100-51.200 (erweitert 50-204.800) |
| Sensorformat | Vollformat |
| Objektiv | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Standardzoom |
| Brennweite | 20-60 mm |
| Autofokus-Typ | Hybrid-AF |
| Autofokus | Ja |
| Autofokus-Messfeld | 225 AF Felder |
| Fokussiermodus | Manuell, AF-S, AF-C, AF |
| Blende | f./3.5-5.6 |
| Filterdurchmesser | 67 mm |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 7.6 cm / 3.0 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 7.6 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3.0 Zoll |
| Display Auflösung | 1.8 Megapixel |
| Displayeigenschaften | schwenkbar |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte, 2 Slot |
| mögliche Dateiformate | JPEG, RAW, HLG Photo |
| geeignete Speicherkarten | SD, SDHC, SDXC |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 1/8.000- 60 sek. |
| Blitz | |
|---|---|
| Blitz-Ladezeit | Bis 1/250 s |
| Blitzkorrekturwerte | ± 3 LW in 1 / 3 LW-Schritte |
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | OLED |
| Sucherauflösung | 2.4 Megapixel |
| Funktionen | |
|---|---|
| Gesichtserkennung | Ja |
| Bildstabilisator | Ja |
| Manueller Weißabgleich | Auto (kühl/warm)/Tageslicht/Wolken/Schatten/Glühlampe/Blitz/manueller Abgleich 1,2,3,4/Farbtemperatur 1,2,3,4 |
| Belichtungskorrektur | ± 5 EV in 1 / 3 EV-Stufen |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Video | |
|---|---|
| Videoformate | MP4, MOV |
| Video recording / image refresh rate | 60p/50p/30p/25p/24p max. 200Mbps |
| Videoauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | USB 3.1 Typ-C, HDMI Typ-D, Mikrofoneingang (3.5mm; XLR optional), Kopfhörerausgang (3.5mm) |
| Bajonettanschluss | Panasonic L-Mount |
| Bluetooth | Ja |
| Gehäuse | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Magnesium |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Akkuleistung in Aufnahmen | bis zu 1.400 |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 133 mm x 97 mm x 82 mm / 712 g ( inkl. Akku und SD-Karte) |
| Besondere Merkmale | Vollformat-Sensor ohne Tiefpassfilter mit AR Coating |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 712 g ( inkl. Akku und SD-Karte) |
| Gewicht | 712 g |
| Breite | 133 mm |
| Höhe | 97 mm |
| Tiefe | 82 mm |
| Lieferumfang | Kamera, Objektiv, Akku, Ladegerät, USB-Kabel, Blitzschuh-Abdeckung, Schultergurt, Gehäusedeckel |
| Hersteller Artikelnummer | DC-S5KE-K |
No customer reviews for the moment.