- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 715 points/€7.15
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 21.8 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 20 Megapixel |
| Image processor | TruePic VIII |
| Lichtempfindlichkeit | ISO LOW - 25.600 |
| Sensor-Typ | Live-MOS |
| Sensorformat | Micro FourThirds |
| Objektiv | |
|---|---|
| Optischer / Digitaler Zoom | 3x / - |
| Objektiv-Typ | Standardzoom |
| Brennweite | 14-42 mm |
| Optischer Zoom | 3x |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 28-84 mm |
| Autofokus | 121 Punkte Kontrast-AF |
| Fokussiermodus | AF-C |
| Blende | F3.5?5.6 |
| Filterdurchmesser | 37 mm |
| Mindestabstand (Makro) | 25 cm |
| Objektivhersteller | Olympus |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 7.6 cm / 3 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 7.6 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3 Zoll |
| Display Auflösung | 1037k Pixel |
| Display | 7.6 cm |
| Displayeigenschaften | schwenkbar |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| mögliche Dateiformate | JPEG, RAW, JPEG+RAW |
| geeignete Speicherkarten | SD, SDHC (UHS-I / II), SDXC (UHS-I / II) |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 1/320 - 60 s |
| Blitz | |
|---|---|
| Integrierter Blitz | Ja |
| rote Augen Korrektur | Ja |
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | OLED |
| Sucherauflösung | 2.360.000 Pixel |
| Dioptrischer Korrekturbereich | -4.0 - +2.0 Dioptrien |
| Funktionen | |
|---|---|
| Gesichtserkennung | Ja |
| Panorama-Funktion | Ja |
| Bildstabilisator | Ja |
| Anzahl Motivprogramme | 16 |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | Ca. 8.7 Bilder pro Sekunde |
| Manueller Weißabgleich | Ja |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Selbstauslöser | Ja |
| Live-View Funktion | Ja |
| GPS | Nein |
| Automatische Sensorreinigung | Ja |
| Video | |
|---|---|
| Videoformate | MOV (MPEG-4AVC / H.264) |
| Videoauflösung | 3840 x 2160 (4K), 1920 x 1080 (FHD), 1280 x 720 (HD) |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | HDMI (Typ D), USB 2.0 (Typ B) |
| Bajonettanschluss | Micro-Four-Thirds |
| Bluetooth | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| WLAN | Ja |
| Gehäuse | |
|---|---|
| Wechselobjektivfassung | Ja |
| spritzwassergeschützt | Nein |
| Wasserdicht | Nein |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Chemische Zusammensetzung | Li-Ion |
| Akkuleistung in Aufnahmen | 360 (bei 50% Live View) |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 280 mm x 150 mm x 200 mm / 1530 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1530 g |
| Gewicht | 1530 g |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Lieferumfang | Kamera, Objektiv, F-5AC USB-AC Adapter, BLS-50 Akku, Schultergurt, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Vietnam |
| Hersteller Artikelnummer | V207130SE010 |
No customer reviews for the moment.