- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 2300 points/€23.00
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Sensor | |
|---|---|
| Effektive Fotoauflösung | 20.4 Megapixel |
| Image processor | TruePic VIII |
| Lichtempfindlichkeit | ISO LOW - 25.600 |
| Sensor-Typ | Live-MOS |
| Sensorformat | Micro FourThirds |
| Objektiv | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Standardzoom |
| Brennweite | 12-40 mm |
| Autofokus-Typ | TTL Phasenkontrast- und Kontrastmessung (bei Verwendung von nicht Kontrast-AF kompatiblen Objektiven arbeiten diese als MF-Hilfe |
| Autofokus | Ja |
| Autofokus-Messfeld | 121 Felder |
| Fokussiermodus | AF, AF-S, Manuell, AF-C |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 7.6 cm / 3 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 7.6 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3 Zoll |
| Display Auflösung | 1.03 Megapixel |
| Display | Vari-angle LCD |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte |
| mögliche Dateiformate | JPEG, RAW |
| geeignete Speicherkarten | SD, SDHC, SDXC |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 1/8000 - 60 s |
| Verschluss-Modi | Elektronisch gesteuerter Schlitzverschluss |
| Blitz | |
|---|---|
| Blitzeinstellungen | TTL AUTO, AUTO, MANUELL, FP TTL AUTO, FP MANUELL |
| Blitzkorrekturwerte | +/- 3 LW |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | Elektronisch |
| Sucherauflösung | 2.36 Megapixel |
| Dioptrischer Korrekturbereich | -4.0 - + 2.0 |
| Funktionen | |
|---|---|
| Gesichtserkennung | Ja |
| Bildstabilisator | Ja |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | 30 B/s, 10 B/s, 6 B/s |
| Manueller Weißabgleich | Kunstlicht, Fluoreszierendes Licht 1, Sonnenlicht, Blitzgerät, Wolken, Schatten, Unter Wasser |
| Belichtungskorrektur | +/- 5 LW |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Video | |
|---|---|
| Videoformate | AVCHD, MOV |
| Video recording / image refresh rate | 60p, 50p, 25p, 24p |
| Videoauflösung | 4.096 x 2.160, 3,840 x 2.160, 1.920 x 1.080, 1.280 x 720 Pixel |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Bajonettanschluss | Micro-Four-Thirds |
| Bluetooth | Ja |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion BLS-50 |
| Akkuleistung in Aufnahmen | bis zu 310 Aufnahmen |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 125.3 mm x 85.2 mm x 49.7 mm / 414 g (inkl. Akku und Speicherkarte) |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 414 g (inkl. Akku und Speicherkarte) |
| Gewicht | 414 g |
| Breite | 125.3 mm |
| Höhe | 85.2 mm |
| Tiefe | 49.7 mm |
| Lieferumfang | E-M5 Mark III, Objektiv 12-40 mm |
| Hersteller Artikelnummer | V207090BE020 |
No customer reviews for the moment.