- New









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1989 points/€19.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Sensor | |
|---|---|
| Effektive Fotoauflösung | 26.1 Megapixel |
| Image processor | X-Trans CMOS 5 HS Sensor |
| Fotoauflösungen | 6.240 x 4.160, 6.240 x 3512, 4.160 x 4.160, 4.416 x 2.944, 4.416 x 2.488, 2.944 x 2.944, 3.120 x 2.080, 3.120 x 1.760, 2.080 x 2.080, Panorama: 9.600 x 2160, 9.600 x 1.440; 6.400 x 2160, 6.400 x 1.440 |
| Lichtempfindlichkeit | ISO80 - 25600 |
| Sensor-Typ | X-Trans CMOS |
| Sensorformat | APS-C |
| Objektiv | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | kein Objektiv im Lieferumfang enthalten |
| Autofokus-Typ | Intelligenter Hybrid AF (TTL Kontrast AF / TTL Phasen AF) |
| Autofokus | Einzel AF, Kontinuierlicher AF, MF / Intelligenter Hybrid AF (TTL Kontrast AF / TTL Phasen AF) |
| Autofokus-Messfeld | Einzelpunkt AF: EVF/LCD: 13x9/25x17 (die AF-Felder können in verschiedenen Größen eingestellt werden), Zone: 3x3 / 5x5 / 7x7 aus 117 Feldern eines 13x9 Bereiches, Weit/Verfolgung AF: Ja (AF-S: Weit, AF-C: Verfolgung), Alle: Ja |
| Fokussiermodus | AF-A, AF-C, AF-S, Manuell |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 7.6 cm / 3 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 7.6 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3 Zoll |
| Display Auflösung | ca. 1.62 Mio. Pixel |
| Display | LCD |
| Displayeigenschaften | Schwenk- und neigbar |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | SD- (-2GB) / SDHC- (-32GB) / SDXC-Speicherkarte UHS-I / UHS-II (-2TB) / Video Speed Class V90 / CFexpress Speicherkarte Typ B (-2TB) |
| mögliche Dateiformate | JPEG, RAW, MO, MP4 |
| geeignete Speicherkarten | SD- (-2GB) / SDHC- (-32GB) / SDXC-Speicherkarte UHS-I / UHS-II (-2TB) / Video Speed Class V90 / CFexpress Speicherkarte Typ B (-2TB) |
| Blitz | |
|---|---|
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | OLED |
| Sucherauflösung | 5.76 Mio. Pixel |
| Dioptrischer Korrekturbereich | -5 bis +3m (dpt) |
| Funktionen | |
|---|---|
| Gesichtserkennung | Ja |
| Anwendungsbereich | Landschaft, Natur, Sport, Tiere |
| Bildstabilisator | Ja |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | bis zu 40 Bilder pro Sekunde |
| Belichtungskorrektur | Foto:- 5.0 EV bis + 5.0 EV in 1/3 Stufen; Video: - 3.0 EV bis + 3.0 EV in 1/3 Stufen |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Automatische Sensorreinigung | Ja |
| Video | |
|---|---|
| Videoqualität | 6K |
| Videoformate | MP4, MOV |
| Video recording / image refresh rate | 30 fps |
| Videoauflösung | 6.240 x 4.160, 3.840 x 2160, 1.920 x 1.080 |
| Update Richtlinie | |
|---|---|
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | USB-C, HDMI, 3.5 mm Stereo Miniklinkenstecker Mikrophon, 3.5 mm Stereo Miniklinkenstecker Kopfhörer, 2.5 mm Fernauslöser-Anschluss, Blitzschuh, Synchronisationsanschluss |
| Bajonettanschluss | Fuji X-Mount |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Gehäuse | |
|---|---|
| Wechselobjektivfassung | Ja |
| Gehäusematerial | Magnesium |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 136.3 mm x 92.9 mm x 84.6 mm / ca. 660 g (mit Akku / Speicherkarte), ca. 579 g (ohne Zubehör / Akku / Speicherkarte) |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | ca. 660 g (mit Akku / Speicherkarte), ca. 579 g (ohne Zubehör / Akku / Speicherkarte) |
| Gewicht | 660 g |
| Breite | 136.3 mm |
| Höhe | 92.9 mm |
| Tiefe | 84.6 mm |
| Lieferumfang | Lithium-Ionen Akku NP-W235, Stromadapter AC-5VJ, Steckeradapter, USB-Kabel, Schultergurt, Gehäusedeckel, Blitzschuhabdeckung, Batteriegriff Anschlussabdeckung, Abdeckung Speicherkartensteckplatz, Abdeckung Synchronisationsanschluss, Abdeckung Lüfteranschluss, Kabelprotektor, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | 16756883 |
No customer reviews for the moment.