- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 850 points/€8.50
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 24.3 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 24.3 Megapixel |
| Image processor | BIONZ X? |
| Fotoauflösungen | 6.000 x 4.000 Pixel, 3.936 x 2.624 Pixel, 3008 x 2000 Pixel, 3936 x 2624 Pixel, 3008 x 2000 Pixel, 1968 x 1312 Pixel, 6.000 x 3.376 Pixel, 3.936 x 2.216 Pixel, 3.008 x 1.688 Pixel, 3.936 x 2.216 Pixel, 3.008 x 1.688 Pixel, 1.968 x 1.112 Pixel |
| Lichtempfindlichkeit | ISO 100-25600 |
| Sensor-Typ | Exmor CMOS |
| Sensorformat | Vollformat |
| Objektiv | |
|---|---|
| Optischer / Digitaler Zoom | - / bis zu 8x |
| Objektiv-Typ | kein Objektiv im Lieferumfang enthalten |
| Digitaler Zoom | bis zu 8x |
| Autofokus-Typ | Hybrid-Autofokus |
| Autofokus | Ja |
| Autofokus-Messfeld | 35-mm-Vollformat: 117 Punkte (AF-Phasendetektion), APS-C: 99 Zonen (AF-Phasendetektion)/25 Zonen (AF-Kontrastdetektion) |
| Fokussiermodus | Manuell, DMF, AF-S, AF-C |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 7.6 cm / 3 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 7.6 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3 Zoll |
| Display Auflösung | 1.228.800 Bildpunkte |
| Display | TFT LCD |
| Displayeigenschaften | neigbar |
| Touchscreen | Nein |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte |
| mögliche Dateiformate | RAW, RAW und JPEG, JPEG Extra Fine, JPEG Fine, JPEG Standard |
| geeignete Speicherkarten | SD, SDHC, SDXC, MS Duo, MS PRO Duo, MS PRO Duo (High Speed), MS PRO-HG Duo |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 1/8000 - 30 Sek. |
| Blitz | |
|---|---|
| Integrierter Blitz | Nein |
| Blitzeinstellungen | Nur für externen Blitz: Aufhellblitz, Aus, Automatischer Blitz, High-Speed-Synchronisierung, Rote-Augen-Korrektur (Ein/Aus wählbar), Slow Sync., Synchronisierung auf 2. Vorhang, Wireless |
| Blitzkorrekturwerte | ± 3 LW in 1/3 und 1/2 Schritten |
| rote Augen Korrektur | Ja |
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | Elektronischer OLED |
| Sucherdiagonale | 0.5 Zoll |
| Sucherauflösung | 2.3 Megapixel |
| Dioptrischer Korrekturbereich | -4.0 bis +3.0 dpt |
| Funktionen | |
|---|---|
| Gesichtserkennung | Ja |
| Anwendungsbereich | Allround, Filmaufnahme, Nachtlandschaften |
| Panorama-Funktion | Ja |
| Bildstabilisator | Ja |
| Anzahl Motivprogramme | 14 |
| Effekte | Hochkontrast-Monochrom, Pop Color, Poster (Farbe), Poster (SW), Retro, Soft High Key-Effekt, Spielzeugkameraeffekt (Normale, Kühlen, Kühl, Warm, Grün, Magenta), Teilfarbfilter (R, G, B, Y) |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | 5 Bilder/Sek. |
| Manueller Weißabgleich | Automatischer Weißabgleich, Tageslicht, Schatten, Bewölkt, Kunstlicht, Fluoreszierendes Licht (Warmweiß/Kaltweiß/Tageslichtweiß/Tageslicht), Blitz, Farbtemperatur (2500 bis 9900 K) und Farbfilter (G7 bis M7: 15-stufig, A7 bis B7: 15-stufig), Benutzerdefiniert, Unterwasser |
| Belichtungskorrektur | Ja |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Nein |
| Selbstauslöser | 10 Sek., 2 Sek. |
| Live-View Funktion | Ja |
| GPS | Nein |
| Automatische Sensorreinigung | Ja |
| Video | |
|---|---|
| Videoqualität | Full-HD |
| Videoformate | AVCHD, MP4, XAVC S |
| Video recording / image refresh rate | 60p, 50p, 30p, 25p, 24p |
| Videoauflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | 1x Micro-HDMI, 1x Multi-/Micro-USB, 1x Mikrofoneingang (3.5 mm Stereo-Klinke), 1x Kopfhörerausgang (3.5 mm Stereo-Klinke) |
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Bluetooth | Nein |
| PictBridge | Nein |
| Near Field Communication | Ja |
| WLAN | Ja |
| Gehäuse | |
|---|---|
| Wechselobjektivfassung | Ja |
| Gehäusematerial | Magnesiumlegierung |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Akkuleistung in Aufnahmen | bis zu 350 (CIPA-Standard) |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 126.9 mm x 95.7 mm x 59.7 mm / 599 g (inkl. Akku und Memory Stick) |
| Besondere Merkmale | Augenautofokus, 5-Achsen-Bildstabilisierung, Kreatives Design, Automatische High Dynamic Range-Funktion, Videofunktionen, Hohe ISO Werte, Langzeitbelichtung, Automatischer Weißabgleich |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 599 g (inkl. Akku und Memory Stick) |
| Gewicht | 599 g |
| Breite | 126.9 mm |
| Höhe | 95.7 mm |
| Tiefe | 59.7 mm |
| Lieferumfang | Kamera (Objektiv nicht enthalten), Tragegurt, Akku (NP-FW50), Netzteil (AC-UD10), Micro-USB Kabel, Augenmuschel, Schutzkappe (Gehäuse, Zubehörschuh), Kurzanleitung |
| < No customer reviews for the moment. |