- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 230 points/€2.30
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Für monumentale Bassklänge wollen Sie Ihr Soundsystem mit einem extra starken Subwoofer ergänzen? Dafür ist der YAMAHA NS-SW200 eine ideale Wahl!
Die stilvolle schwarze Farbe überzeugt auf ganzer Linie. Mit seinem schicken Gehäuse aus Holz macht das Produkt einiges her. Der Lieferumfang beläuft sich auf 5m Subwooferkabel und Subwoofer. Zur Realisierung seines starken Sounds kann der Lautsprecher auf eine Leistung von 130 Watt vertrauen. Die Versorgung der Box mit dem Audiosignal findet per Kabel statt. Mit diesem Aktiv-Lautsprecher benötigen Sie ansonsten nicht mehr als eine Quelle und einen Stromabschluss, um Musik laufen zu lassen. Das Boxensystem kann mit anderen Geräten verknüpft werden (Anschlüsse: 1x LFE und 1x Line In). Folgende besonderen Eigenschaften weist das Produkt von YAMAHA auf: Dual Feedback Schaltkreis, PWM Digital Verstärker und Twisted Flare Port.
Für einen beeindruckenden Bass sorgt die Bassreflex-Funktion des Lautsprechers. Durch den tollen Wert von 0,3 Watt Stromverbrauch im Standby-Modus kann die Stromrechnung gerne kommen. Auch im Normalbetrieb ist der Verbrauch mit 67 Watt nicht sonderlich hoch. Der Subwoofer hat ein Einzelgewicht von 11200 kg.
Die Höhe des Lautsprechers beläuft sich auf 306 mm. Der Subwoofer ist mit einer Höhe von nicht mehr als 306 mm ziemlich flach. Seine Breite beträgt 290 mm und seine Tiefe 351 mm.
Musikhören oder Filmschauen? Greifen Sie auf den NS-SW 200 PIANO-SCHWARZ zurück und Sie werden akustisch nicht enttäuscht!
| Produkttyp | Subwoofer |
| Lautsprechersystem | Aktiv |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Frequenzgang | 28-200 Hz |
| Gesamtleistung (W) | 130 Watt |
| Anschlüsse | 1x Line In, LFE |
| Besondere Merkmale | PWM Digital Verstärker, Dual Feedback Schaltkreis, Twisted Flare Port |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 67 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.3 Watt |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 290 mm x 306 mm x 351 mm / - |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
| Gehäusematerial | Holz |
| Breite | 290 mm |
| Höhe | 306 mm |
| Tiefe | 351 mm |
| Breite Subwoofer | 290 mm |
| Höhe Subwoofer | 306 mm |
| Tiefe Subwoofer | 351 mm |
| Gewicht Subwoofer | 11200 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht | 11.2 kg |
| Lieferumfang | Subwoofer, 5m Subwooferkabel |
| Hersteller Artikelnummer | NS-SW 200 PB |
Specific References
No customer reviews for the moment.