- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 479 points/€4.79
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Für monumentale Bassklänge wollen Sie Ihr Soundsystem mit einem extra starken Subwoofer ergänzen? Dafür ist der POLK AUDIO HTS 12 eine ideale Wahl!
Die weiße Farbe gibt dem Lautsprecher einen eleganten Touch, wodurch er sich gekonnt an jedes Mobiliar anpasst. Mit seinem schicken Gehäuse aus Holz macht das Produkt einiges her. Farblich passt der Grill mit seiner weißen Aufmachung gut zum restlichen Lautsprecher. Der Lieferumfang beläuft sich auf Schnellstartanleitung, Stromkabel, Subwoofer und abnehmbarer Lautsprecher-Grill. Die Gesamtleistung des Subwoofer liegt bei 400 Watt. Die Versorgung der Box mit dem Audiosignal findet per Kabel statt. Zur Verbindung mit Quellgeräten stehen diese Anschlüsse zur Verfügung: 1x Cinch IN und 1x Subwoofer Cinch. Einige Besonderheiten bringt das Lautsprechersystem mit sich (An/Aus-Schalter, Klasse-D Verstärker, Lautstärke +/-, Low-Pass-Regler, bessere Linearität und weniger Verzerrung und klaren Bass).
Für die Kombination mit einem Verstärker ist die Impedanz ein wichtiger Faktor, die bei diesem Lautsprecher auf 8 Ohm kommt. Das Produkt besitzt ein Gewicht von 22,6 kg. Zur Stromversorgung muss das Gerät ans Netz angeschlossen sein.
Die Abmessungen des Lautsprechers betragen: 381 mm Breite, 412 mm Höhe und 407 mm Tiefe.
Die Arbeitsweise des Geräts kann man als umweltfreundlich bezeichnen.
Musikhören oder Filmschauen? Greifen Sie auf den HTS-SUB 12 WEISS zurück und Sie werden akustisch nicht enttäuscht!
| Produkttyp | Subwoofer |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Frequenzgang | 22-180 Hz |
| Impedanz | 8 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 400 Watt |
| Impulsbelastbarkeit (Maximal) | 400 Watt |
| Anschlüsse | 1x Cinch IN, 1x Subwoofer Cinch |
| Besondere Merkmale | Klasse-D Verstärker, patentierte Power-Port Technologie zur Reduzierung von Störgeräuschen, patentierte Dynamic-Balance-Technologie bietet einen sauberen, klaren Bass, bessere Linearität und weniger Verzerrung, Lautstärke +/-, An/Aus-Schalter, Low-Pass-Regler |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 381 mm x 412 mm x 407 mm / 22.6 kg |
| Gehäusematerial | Holz |
| Breite | 381 mm |
| Höhe | 412 mm |
| Tiefe | 407 mm |
| Gitterfarbe | Weiß |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 22.6 kg |
| Gewicht | 22.6 kg |
| Lieferumfang | Subwoofer, abnehmbarer Lautsprecher-Grill, Stromkabel, Schnellstartanleitung |
Specific References
No customer reviews for the moment.