- New























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 249 points/€2.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Dieser Stielsauger lässt keinen Boden schmutzig zurück, sondern arbeitet gewissenhaft bis zum Schluss: der leistungsstarke BOSCH BKS711MTB! Es gibt keinen Grund in einer nobel eingerichteten Wohnung ein unansehnliches Reinigungsgerät zu deponieren. Viel besser macht sich dieses Gerät mit seinem schicken Weiß und Silber.
Das Gerät ist dank seines Akkubetriebs ohne Kabel flexibel funktionsfähig, muss dafür aber in regelmäßigen Abständen aufgeladen werden. Laut Hersteller liegt die vollständige Ladedauer der Batterie bei 5 Std.
Zudem ist das Gerät mit seiner Bauform als Stielsauger bequem durch den Raum navigierbar. Beutel werden nicht benötigt, da der Staubsauger umweltfreundlich beutellos funktioniert. Der Staubbehälter bietet Platz für 0,3 Liter Schmutz und Dreck.
Unter Anwendung der Bürsten und Düsen des Geräts (2in1 Möbelpinsel und Polsterdüse, Fugendüse, Matratzendüse, Minidüse und lange flexible Fugendüse) erzielen Sie bei der Reinigung spezieller Oberflächen oder Nischen ein vorzügliches Resultat. Außergewöhnlich vielfältig sind die Einsatzbereiche des Saugers, mit dem man Fliesen, Hartholzböden, Laminate, Möbel, Parkettböden, Ritzen, Steinböden und Teppiche gereinigt bekommt.
Lassen Sie Staub in Ihrer Wohnung keine Chance. Der Stielsauger BOSCH BKS711MTB wird Ihnen bei diesem Unterfangen tatkräftig zur Seite stehen!
| Produkttyp | Stielsauger |
| System | Akku |
| Bauform | Akkusauger mit Stiel |
| Schallleistungspegel | 82 dB (A) |
| Staubbehälter | Beutellos |
| Beutellose Technik | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.3 l |
| Typ Bürsten/Düsen | Fugendüse, Matratzendüse, Minidüse, 2in1 Möbelpinsel und Polsterdüse, lange flexible Fugendüse |
| Tierbürste | Nein |
| Teleskoprohr | Nein |
| Art der Leistungseinstellung | Ein-/Ausschalter, 3 Leistungsstufen |
| Absaugstation | Nein |
| inkl. Handstaubsauger | Nein |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Maximale Betriebsdauer | 40 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 5 Std. |
| Einsatzgebiet | Fliesen |
| Breite | 202 mm |
| Höhe | 1320 mm |
| Tiefe | 251 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2800 g |
| Gewicht | 2800 g |
| Lieferumfang | 1 Akkustaubsauger, 1 Fugendüse, 1 Matratzendüse, 1 Ladegerät, 1austauschbarer Akkupack, 1 elektrische Minidüse, 1 Ladestation, 1 2in1 Möbelpinsel & Polsterdüse, 1 lange flexible Fugendüse, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | BKS711MTB |
| Hersteller | BOSCH |
Specific References
No customer reviews for the moment.