- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 264 points/€2.64
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Hochwertig verarbeitet und bestechend designt: der Standlautsprecher ELAC DEBUT F6.2 SCHWARZ DEKOR.
In schwarzem Design überzeugt der System von ELAC, indem hier zugleich auf Stil und Eleganz Wert gelegt wirkt. Das Gehäuse ist aus stabilen MDF-Platten gefertigt. Der gesamte Lieferumfang umfasst Bedienungsanleitung und Standlautsprecher. Zur Realisierung seines starken Sounds kann der Lautsprecher auf eine Leistung von 140 Watt vertrauen. Eine ideale Ansteuerung aller Frequenzbereiche und eine erhöhte Pegelfähigkeit ist durch die Bauart als 3-Wege-Lautsprecher gegeben. Zusätzlich sind einige ausgefallene Features enthalten (Drei beidseitig verrundete Bassreflexrohre).
Achten Sie bei der Verknüpfung mit Verstärkern auf die Lautsprecher-Impedanz von 6 Ohm, da bei ungünstiger Verbindung keine optimale Schallausbreitung erfolgen kann. Das Gerät läuft im Einzelbetrieb.
Die Abmessungen des Lautsprechers betragen: 197 mm Breite, 1097 mm Höhe und 266 mm Tiefe.
Mit einem Wirkungsgrad von 87 db (A) wird elektrische in akustische Leistung umgewandelt.
Musikhören oder Filmschauen? Greifen Sie auf den DEBUT F6.2 SCHWARZ DEKOR zurück und Sie werden akustisch nicht enttäuscht!
| Produkttyp | Standlautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Anzahl Wege | 3 |
| Frequenzgang | 39-35000 Hz |
| Impedanz | 6 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 140 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 140 Watt |
| Wirkungsgrad | 87 dB (A) |
| Besondere Merkmale | Drei beidseitig verrundete Bassreflexrohre |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 197 mm x 1097 mm x 266 mm / - |
| Gehäusematerial | MDF |
| System oder kompatibel mit System | Einzelbetrieb |
| Breite | 197 mm |
| Höhe | 1097 mm |
| Tiefe | 266 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | Standlautsprecher, Bedienungsanleitung |
Specific References
No customer reviews for the moment.