- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 2049 points/€20.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die Citation Towers verbinden Innovation im Bereich Home Audio mit einer anspruchsvollen Optik und ansprechendem Design. Der hochwertige Stoff aus dem Hause Kvadrat ist schmutzabweisend und schwer entflammbar.
Seit über 65 Jahren hat sich Harman Kardon der Schaffung luxuriöser Klangerlebnisse verschrieben, die es dem Hörer erlauben, die Musik zu fühlen und in den Moment einzutauchen. Citation ist die ultimative Ausdrucksform und ist weltweit das erste echte Premium-Produkt seiner Art.
Die Citation Towers sind Multi-Room-fähig, da zusätzliche Citation-Lautsprecher hinzugefügt werden können, so dass das ultimative Audioerlebnis im ganzen Haus entsteht. Sie können entweder die gleiche Musik oder unterschiedliche Musik in unterschiedlichen Räumen spielen und sie von einem Tablet oder Smartphone aus steuern.
Der Google Assistant ermöglicht eine bequeme Sprachsteuerung Ihres kabellosen Citation Home Audio-Systems. Erhalten Sie Informationen, spielen Sie Musik ab, meistern Sie Ihren Tag, steuern Sie Ihr Smart Home nur mit Ihrer Stimme!
Erleben Sie den vollen Klang eines Heimkino-Surround-Systems, ganz ohne lästige Kabel. Richten Sie ein 5.1-System für die ultimative Film-, Sport- und Gaming-Erfahrung ein, indem Sie eine Citation Bar, Citation Sub und Citation Surround hinzufügen.
Nutzen Sie Ihre Stimme, um Ihr Lieblingslied und High-Definition-Music-Streaming anzufordern, alles aus der Cloud gepowert.
Hören Sie Ihre Lieblings-Audio-Inhalte, Internet-Radio und Podcasts, alles in High Definition durch integrierte Chromecast-Technologie.
Fügen Sie ein Paar Citation Subwoofer hinzu, um einen tiefen, satten Bass zu erhalten, eine Citation Bar für glasklare Dialoge und ein Paar Citation Surround für ein beeindruckendes, mehrkanaliges Heimkino-Surround-Sound-Erlebnis.
Damit Sicherheit und Privatsphäre gewährleistet sind, können die Mikrofone des Lautsprechers ausgeschaltet werden. Mehrfarbige LED-Leuchten zeigen den aktuellen Status dieser Mikrofone an.
Durch automatische Software-Updates für neue Funktionen und Dienste sind Ihre Musik- und Sprachoptionen immer auf dem neuesten Stand.
Mit der kostenlosen Google Home-App für iOS und Android können Sie jeden Citation-Lautsprecher einfach einrichten und verwalten. Alle Lautsprecher unterstützen sowohl 2,4GHz als auch 5GHz WLANVerbindungen.
Erhalten Sie zusätzliche Informationen aus Ihren Audio-Inhalten oder steuern Sie Ihre Musik durch einfache Berührung des intuitiv zu bedienenden Touchpanels mit Farb-Display.
Streamen Sie Ihre Musik kabellos von Ihrem Smartphone oder Tablet.
Sie haben sofort Zugriff auf Ihre Playlist mit Ihrer Lieblingsmusik und können Ihre Smart-Home-Geräte mithilfe der Preset-Symbole auf dem Display steuern. Mit zukünftigen Software-Aktualisierungen wird eine Preset-Funktion für die Zuweisung Ihrer Lieblings-Playlisten und Ihrer Smart Home-Geräte zur Verfügung gestellt, was die Steuerung vereinfacht.
| Produkttyp | Lautsprecher |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Wiedergabeformate | MP3, WAV, FLAC, Opus, Vorbis, HE-AAC, LC-AAC |
| Lautsprecherkomponenten | 1x 25-mm-Hochtöner, 2x 4"-Tieftöner, 1x 8"-Subwoofer pro Lautsprecher |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 200 Watt |
| Kabellose Lautsprecher | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| W-LAN Schnittstelle | Ja |
| Multi-Room fähig | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Anschlüsse | 1x Strom |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Besondere Merkmale | Integrierte Chromecast-Technologie, Farb-Touch-Display, Mehrfarbige LED-Leuchten, Abschaltbare Mikrofone |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Tiefe | 347 mm |
| Höhe | 1160 mm |
| Breite | 347 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 19 kg |
| Gewicht | 19 kg |
| Lieferumfang | Citation Tower, Netzkabel, Kurzanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | HKCITATIONTWRBLKEU |
Specific References
No customer reviews for the moment.