- New









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 529 points/€5.29
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der 603 S2 Anniversary ist der größte und leistungsfähigste Lautsprecher in der 600er Anniversary-Reihe. Ein Standlautsprecher, der entwickelt wurde, um außergewöhnliche Kraft, Präzision und Musikalität zu bieten. Perfekt für größere Räume und auch ideal für Heimkino-Anwendungen.
| Produkttyp | Standlautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Anzahl Wege | 3 |
| Frequenzgang | 48 - 28.000 Hz |
| Impedanz | 8 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | Empfohlene Verstärkerleistung 30 W - 200 W an 8 Ohm (unverzerrt) |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 200 Watt |
| Wirkungsgrad | 88.5 dB (A) |
| Bassreflex | Ja |
| Besondere Merkmale | Entkoppelter Double Dome Aluminium-Hochtöner, Continuum ™ Kegel FST ™ Mitteltöner, Papierbasskegel, Flowport ™ |
| Frequenz | -6dB bei 28Hz und 33 kHz |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 190 mm x 985 mm x 340 mm / 24.1 kg |
| Gehäuseaufbau | 1x 25mm (1 in) Aluminiumkuppel Hochfrequenz, 1x 150mm (6 in) Continuum ™ Kegel FST ™ Mitteltöner, 2x 165mm (6.5 in) Papierbass |
| Breite | 190 mm |
| Höhe | 985 mm |
| Tiefe | 340 mm |
| Gitterfarbe | Schwarz |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 24.1 kg |
| Gewicht | 24.1 kg |
| Lieferumfang | Bowers & Wilkins 603 Lautsprecher, Lautsprecher-Sockel, magnetische Lautsprecher-Abdeckung, 4 Gummifüße, 4 M6-Spikes, 4 Sicherungsmuttern (Schlüsselweite 10 mm), 1 Innensechskantschlüssel, 4 Schrauben M6 x 35 mm, Unterlegscheiben, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | FP42587 |
Specific References
No customer reviews for the moment.