- New





















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 550 points/€5.50
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Dieser Standlautsprecher holt das beste aus Ihrem Soundsystem heraus! Das Produkt von KLIPSCH steht für vorzüglichen Klang auch bei hoher Lautstärke.
Die zeitlose schwarze Farbe überzeugt auf ganzer Linie. Der Lieferumfang beläuft sich auf Standlautsprecher. Insgesamt kommt das Produkt auf eine Leistung von 500 Watt. Dieser 2-Wege-Lautsprecher deckt das Frequenzspektrum mit einem Hochtöner sowie einem Tief- und Mitteltöner ab, sodass ein vorzüglicher Klang erzeugt wird. Als besonderer Leckerbissen verfügt das Gerät auch über folgende Eigenschaften: Bi Amp Terminal, Bi-Wire, Binding Posts, MDF-Konstruktion, Rear Tractrix Port und Übergangsfrequenz 1800 Hz.
Die Impedanz des Geräts beträgt 8 Ohm. Dieser Wert ist wichtig, damit Sie die Box an einen passenden Verstärker anschließen können. Mit seiner Nennbelastbarkeit (RMS) von 125 Watt ist das Gerät recht robust. Das Produkt besitzt ein Gewicht von 22,2 kg.
Die Maße belaufen sich auf 237 mm Breite, 1006 mm Höhe und 237 mm Tiefe.
Mit einem Wirkungsgrad von 97 db (A) wird elektrische in akustische Leistung umgewandelt. Um den kraftvollen Bass optimal in die Umgebung zu tragen, ist auch ein Bass-Reflex-Rohr integriert.
Musikhören oder Filmschauen? Greifen Sie auf den RP-6000F FLOOR EBONY STÜCK zurück und Sie werden akustisch nicht enttäuscht!
| Produkttyp | Standlautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Anzahl Wege | 2 |
| Frequenzgang | 34 - 25000 Hz |
| Impedanz | 8 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 500 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 125 Watt |
| Wirkungsgrad | 97 dB (A) |
| Bassreflex | Ja |
| Besondere Merkmale | Rear Tractrix Port, Übergangsfrequenz 1800 Hz, Tieftonchassis: 16.4 cm Spun Cooper Cerametallic Tieftöner, Hochtonchassis: 2.54 cm Titanium Linear Travel Suspension (LTS) 90x90 Hybrid Tractrix ® Horn, Binding Posts, Bi-Wire, Bi Amp Terminal, MDF-Konstruktion |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 237 mm x 1006 mm x 432 mm / 22.2 kg |
| Breite | 237 mm |
| Höhe | 1006 mm |
| Tiefe | 432 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 22.2 kg |
| Gewicht | 22.2 kg |
| Lieferumfang | Standlautsprecher |
Specific References
No customer reviews for the moment.