- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1779 points/€17.79
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 25.28 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 24.5 Megapixel |
| Fotoauflösungen | 24.3 MP, 13.7 MP, 6.1MP |
| Lichtempfindlichkeit | 100-51.200, erweiterbar auf 50-204.800 |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Sensorformat | Vollformat |
| Objektiv | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | kein Objektiv im Lieferumfang enthalten |
| Autofokus | Ja |
| Autofokus-Messfeld | Sucher: 51 Messfelder bei Auswahl von (Alle Messfelder), Live-View: 273 Punkte bei Auswahl von (Alle Messfelder) |
| Fokussiermodus | AF, AF-S, AF-C, AF-A, Manuell |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 8 cm / 3.2 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 8 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3.2 Zoll |
| Display Auflösung | 2.359 Pixel |
| Display | TFT-LCD |
| Displayeigenschaften | neigbar |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarten |
| geeignete Speicherkarten | 2x SD, SDHC, SDXC |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 1/8.000-30 sek. |
| Blitz | |
|---|---|
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | pentaprism |
| Dioptrischer Korrekturbereich | ?3 bis +1 dpt |
| Funktionen | |
|---|---|
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | Bis zu 7 Bilder/s mit AF/AE, bis zu 12 Bilder/s mit AF/AE im stillen Livebild-Aufnahmemodus |
| Belichtungskorrektur | ?3 bis +1 LW |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Live-View Funktion | Ja |
| Video | |
|---|---|
| Videoformate | MOV, MP4 |
| Video recording / image refresh rate | 4k: 25p, 24p, Full HD: 120p, 100p, 60p 50p, 30p, 25p, 24p, Zeitlupe: 30p × 4, 25p × 4, 24p × 5 |
| Videoauflösung | 3840x2160, 1920x1080 |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | USB Typ-C, HDMI Typ-C, 3.5mm Klinke |
| Bajonettanschluss | Nikon FX-Mount |
| Bluetooth | Ja |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion EN-EL15b |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Spiegelreflexkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | - / 755 g ( nur Gehäuse) |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 755 g ( nur Gehäuse) |
| Gewicht | 755 g |
| Breite | 115.5 mm |
| Tiefe | 76 mm |
| Lieferumfang | D780, AF-S 24-120 mm, Gehäusedeckel BF-1B, Gummi-Okularabschluss DK-31 (bei Auslieferung an der Kamera angebracht), Lithium-Ionen-Akku EN-EL15b mit Akku-Schutzkappe, Akkuladegerät MH-25a, Okularabdeckung DK-5, USB-Kabel UC-E24, Trageriemen AN-DC21 |
| Setinhalte | nur Gehäuse |
| Hersteller Artikelnummer | VBA560AE |
No customer reviews for the moment.