- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 180 points/€1.80
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Egal ob für selbstgemachte Marmelade, ein Obstkompott oder einfach zum Haltbarmachen von Gemüse: Der Einkochautomat ROMMELSBACHER KA 2004 E kann einfach alles!
Ihre Zutaten werden in kürzester Zeit vearbeitet, da das Gerät über eine enorme maximale Leistung von 1800 Watt verfügt. Auch das zeitlose Design in Edelstahl des Produkts kann einen positiven Eindruck hinterlassen. Eine robuste Edelstahlschüssel dient als Behälter, der sehr einfach gereinigt werden kann.
Zu der funktionalen Ausstattung gehört auch ein praktischer Timer. Damit können Sie genau einstellen, wann das Programm gestartet werden soll.
Wer auf der Suche nach einer leichten und schnellen Möglichkeit ist, Lebensmittel zu konservieren, trifft mit diesem Einkochautomaten von ROMMELSBACHER genau die richtige Wahl.
| Produkttyp | Einkochautomat |
| Maximale Leistung | 1800 Watt |
| Maximale Füllmenge | 27 l |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Klarsichtdeckel | Nein |
| Temperaturregulierung | Ja |
| Kontrollleuchte | Ja |
| Besondere Merkmale | hochwertiger und pflegeleichter und robuster Topf aus gebürstetem Edelstahl, Inhalt: 27 Liter bzw. für 14 Gläser à 1 Liter, Einkochautomatik für selbständige Steuerung des Einkochvorgangs, 120 Minuten Zeitschaltuhr, Dauerbetriebsstufe, mit Ablaufhahn, stufenlose Temperaturregelung, integrierter Präzisionsthermostat für konstante Temperatur, wärmeisolierte Griffe, abnehmbarer Deckel, geschlossener Topfboden für leichte Reinigung, Kontrolllampe, Überhitzungsschutz, Kabelaufwicklung, Inklusive: Einlegerost |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Material | Edelstahl |
| Schüsselmaterial | Edelstahl |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/Schwarz |
| Kabellänge | 1.4 m |
| Breite | 460 mm |
| Höhe | 490 mm |
| Tiefe | 415 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5200 g |
| Lieferumfang | Glühwein- und Einkochvollautomat mit Ablaufhahn KA 2004/E, Bedienungsanleitung, Anschlusskabel |
| Hersteller Artikelnummer | KA 2004/E |
Specific References
No customer reviews for the moment.