- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 489 points/€4.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Egal ob Sie Musik in voller Lautstärke hören wollen, oder einen Blockbuster mit sattem Klang genießen möchten: Die Soundbar DENON HOME SOUNDBAR 550 kanns!
In schwarzem Design punktet das Modell mit zeitlosem Stil und Eleganz. Platziert wird die Soundbar am Besten vor dem Fernseher. Folgende Anschlüsse stehen zur Verfügung: 1x 3.5mm Klinken-Eingang, 1x 4K HDMI IN und 1x LAN-Anschluss. Das Abspielen von Inhalten ist kein Problem, weil das Gerät Bluetooth unterstützt.
Durch die WLAN-Schnittstelle wird das System problemlos Bestandteil Ihres Smart Homes. Jeden Tag etwas Neues entdecken: Ein Internetradio ermöglicht es Ihnen aus einer Masse an Sendern zu wählen. Statt umständlich Regler und Knöpfe zu bedienen, kann die App zum Kontrollieren des Geräts benutzt werden. Über diese ist es auch möglich Soundsysteme in verschiedenen Räumen (Multi-Room-Funktion) miteinander zu vernetzen und gemeinsam zu steuern. Zusätzlich zur Steuerung mit dem Smartphone ist auch die Steuerung mit der zugehörigen Fernbedienung möglich. Auch hochauflösende Audioformate (High Resolution Audio) sind mit diesem Modell abspielbar.
Sie sind sich noch nicht sicher, ob die Soundbar an dem von Ihnen vorgesehen Aufstellungsort Platz findet? Dann werfen Sie kurz einen Blick auf die Maße. Schon können Sie mit Metermaß nachsehen, ob alles so platziert werden kann, wie Sie es sich vorstellen. Mit einer Höhe von 75 mm nimmt das Gerät nur wenig Platz ein. Auch die Breite des Modells entspricht mit 650 mm der Norm. Die Tiefe des Produkts beläuft sich auf 120 mm.
Über folgende Programme verfügt das Gerät außerdem: DTS:X und Virtual Dolby Atmos. Außerdem ist auch ein Decoder integriert. Auch aus ökologischer Sicht überzeugt das umweltfreundliche Produkt auf ganzer Linie. Zur Lieferung gehören: Denon Home Soundbar 550, Fernbedienung, HDMI Kabel, Netzkabel, Netzwerk-Kabel, Optisches Kabel, Schablone für die Wandmontage und Schnellstart-Anleitung.
Machen Sie Ihr Wohnzimmer zum heimischen Kino-Saal – für den richtigen Klang sorgt diese Soundbar HOME SOUNDBAR 550 von DENON!
| Produkttyp | Soundbar |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | MP3 |
| High Resolution Audio | Ja |
| Surround Formate | Virtual Dolby Atmos, DTS:X |
| Anzahl Kanäle | 2.0 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Virtual Dolby Atmos, DTS:X |
| Subwoofer | Nein |
| Internetradio | Ja |
| Eingebaute Decoder | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, DTS |
| Musikübertragung | AirPlay |
| W-LAN Schnittstelle | Ja |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 1x 4K HDMI IN, 1x OUT mit eARC, 1x Optisch digital, 1x USB-Port für Wiedergabe von Musik, 1x 3.5mm Klinken-Eingang, 1x LAN-Anschluss |
| Besondere Merkmale | Leistungsstarkes Denon Heimkino aus einer kompakten Soundbar für Ihr Fernsehen und Ihre Musik. Entwickelt für Denon 3D-Audio mit Dolby Atmos und DTS:X. Die Denon Home Sound Bar 550 integriert sich nahtlos innerhalb Ihres HEOS Built-in-Systems für Hi-Res-Audio-Streaming und Multiroom-Musikgenuss. |
| App-steuerbar | Ja |
| Position der Soundbar | Vor dem TV-Gerät |
| Breite | 65 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Tiefe | 7.5 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3.3 kg |
| Gewicht | 3.3 kg |
| Lieferumfang | Denon Home Soundbar 550, HDMI Kabel, Optisches Kabel, Netzkabel, Netzwerk-Kabel, Schnellstart-Anleitung, Fernbedienung, Schablone für die Wandmontage |
Specific References
No customer reviews for the moment.