- New













































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 739 points/€7.39
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)
So wird Ihr Entertainment-Erlebnis noch lebendiger: Die Sonos Arc Premium Soundbar sorgt mit unfassbar realistischem Sound für spektakulären Genuss. Sie lässt sich ganz einfach mit der TV-Fernbedienung, mit der Sonos App oder Apple AirPlay 2 steuern.
Erleben Sie Ihre Lieblings-Serien, Filme & Games auf einer mehrdimensionalen Klangbühne, welche sich um Sie herumbewegt. Die nach oben gerichteten Treiber der Arc geben jeden Sound in eindrucksvoller Klarheit und Tiefe wieder.⁵
Die fünf Phased-Array-Kanäle spielen den Klang in alle Richtungen im perfekten Moment aus.
Die fortschrittliche Trueplay™ Tuning Technologie optimiert den Sound auf die Raumakustik und kalibriert die Höhen für eine perfekte Lokalisierung.
Stets zu Diensten: Google Assistant und Amazon Alexa spielen Musik, beantworten Fragen und lesen die Nachrichten.
Musik, Radio & Podcasts lassen sich bei ausgeschaltetem TV mit der Sonos App oder Apple AirPlay 2 streamen.
Für glasklare Dialoge: Die Sonos Arc wurde von Tonspezialisten präzise auf die menschliche Stimme abgestimmt.
Auch optisch ein smarter Volltreffer: Die langgestreckte Form mit abgerundeter Front fügt sich elegant in jedes Wohnkonzept.
Mit der Sonos Wandhalterung verlegen Sie die Kabel diskret hinter dem Produkt, der Sound wird dabei automatisch für eine Wandmontage angepasst.
| Produkttyp | Soundbar |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Surround Formate | Dolby Atmos |
| Anzahl Lautsprecher | 11 |
| Lautsprecherkomponenten | 11 digitale Verstärker, 8 ellipsenförmige Tieftöner, 3 Kalottenhochtöner |
| Musikübertragung | AirPlay |
| W-LAN Schnittstelle | b/g/n |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Anschlüsse | HDMI eARC, Lan |
| App-steuerbar | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Breite | 1141.7 mm |
| Höhe | 87 mm |
| Tiefe | 115.7 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6.25 kg |
| Gewicht | 6.25 kg |
| Lieferumfang | 1x Arc, 1x Stromkabel, 1x HDMI Kabel, 1x optischer Audio Adapter, 1x Kurzanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | ARCG1EU1 |
Specific References
No customer reviews for the moment.