- New












World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 699 points/€6.99
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Samsung Soundbars unterstützen die objektbasierte Audiotechnologie Dolby Atmos® kabellos, d. h., ohne dass ein Kabel oder zusätzlicher Dongle angeschlossen werden muss. Wer das 11.1.4-Kanal-Surround-Sound-Systemmit den Lautsprechern seines
Samsung-Fernsehers kombinieren möchte, kann zudem auf eine verbesserte Q-Symphony-Funktion zurückgreifen. Dazu gesellen sich SpaceFit Sound Pro und Adaptive Sound 2.0 für eine Raumkalibrierung bzw. die Optimierung des Klangs.
Erstmals ist ein SmartThings-Hub direkt in eine Soundbar von Samsung integriert. Die Soundbar wird so zu einem Teil des vernetzten Ökosystems und smarte Geräte im Haushalt können über die Soundbar mit Hilfe der Alexa-Sprachsteuerung bedient werden. Zudem ist der Klangriegel mit Apple AirPlay2 ausgestattet.
Der verstärkte Surround Sound sorgt für ein mitreißendes Klangerlebnis und liefert gleichzeitig den perfekten Look zu schmalen TVs sowie dem eigenen Interieur dank des kompakten und minimalistischen Designs.
| Produkttyp | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 656 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | MP3, WMA, AAC, OGG, FLAC, WAV, ALAC, AIFF |
| Surround Formate | Dolby Atmos, Dolby Digital: Plus, Dolby TrueHD, DTS:X DTS-HD HRA, DTS-HD MA, DTS Express, DTS 5.1ch, DTS:X, DTS Digital Surround: DTS-HD HRA, DTS-HD MA, DTS Express, DTS 5.1ch, DTS:X |
| Anzahl Kanäle | 11.1.4 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Q-Symphony, SpaceFit Sound Pro, Surround Sound Expansion, Game Pro 2.0, Adaptive, Standard |
| Anzahl Lautsprecher | integrierte Lautsprecher: 22 |
| Subwoofer | Wireless |
| Belastbarkeit Subwoofer | 200 Watt |
| Musikübertragung | AirPlay |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 2x HDMI In, 1x HDMI Out, 1x digitaler Audioeingang (optisch) |
| Besondere Merkmale | Amazon Alexa integriert |
| App-steuerbar | Ja |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 41 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.5 Watt |
| Breite | 1232 mm |
| Höhe | 69.5 mm |
| Tiefe | 138 mm |
| Breite Surround Lautsprecher | 1232 mm |
| Höhe Surround Lautsprecher | 69.5 mm |
| Tiefe Surround Lautsprecher | 140.4 mm |
| Gewicht Surround Lautsprecher | 3.4 kg |
| Breite Subwoofer | 220 mm |
| Höhe Subwoofer | 413 mm |
| Tiefe Subwoofer | 410 mm |
| Gewicht Subwoofer | 11.7 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Titanschwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | Soundbar: 7.7 kg, Subwoofer: 11.7 kg, Surround Lautsprecher: 3.4 kg |
| Gewicht | 7.7 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Fernbedienung inkl. Batterien, HDMI Kabel, Gummifuß, Wandhalterung |
| Hersteller Artikelnummer | HW-Q995GC/ZG |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Unbekannt |
Specific References
No customer reviews for the moment.